Елена Носикова

В каком веке изнасилование стало считаться преступлением?

Viktor Lebedev.

Оно всегда считалось преступлением, даже в законах 12 таблиц говорится о недопущении насильственного овладения рабой или рабом

Светлана Комарова

Так то оно так, но наказывать именно за действия сексуального характера, а не за примененное при них насилие стали наказывать уже примерно в средние века. Та бредятина, которая творится с этой статьей сейчас, когда изнасилованием можно признать практически любой секс, в том числе и в браке, вообще достижение последних десятилетий.

Истеричка

Русскому праву уголовная ответственность за изнасилование известна со времён первых памятников права, в частности, Русской Правды. Первым известным актом российского права, устанавливающим ответственность за изнасилование, является Устав Ярослава Мудрого.

Павел Титов

Галиматья, смотрите архив законодательства по месту проживания.