Оксана Бажанова

Если отношения начали рушиться из-за поиска интеллектального превосходства друг над другом, какие меры нужно принять?

Доброго утра всем!

Жаль, что многие ответившие, примерили вопрос на автора, тем самым уходя от сути вопроса.

Ольга Маширова

Просто надо учиться уступать друг другу!

А_
Алёнка _

женщина должна быть мудрее, пусть почувствует себя "самым умным", но вы то знаете, как оно на самом деле))))

Алексей Хатаженков

Если оба начали давить друг друга интеллектом, это значит дураки оба.
Немедленно прекрати, в одностороннем порядке.
Пусть пострадает якобы мнимое превосходство. зато сохранится Судьба.
Мужу мягко намекни что умничать помногу - мозги протухнут.
Пусть побережет интеллект для карьерных подвигов, а дома и впостели нужна простая любовь, уважение и доброжелательность.
Жена - это не противник, не спарринг-партнер для бокса.
Жена - это лучший друг.
Самый лучший.

Николай Чернов

Быть мудрее хитрее и гибче, мы же женщины ))
Отдать лавры первенства мужчине, ну пусть он будет умнее, зато вы красивее )))))))

Яков

Помните одну истину. . Еще 700 лет один умный дядька сказал, по имени Омар Хайям

Я знаю этот мир, - в нём вор сидит на воре,
МУДРЕЦ ВСЕГДА ПРОИГРАЕТ С ГЛУПЦОМ В СПОРЕ ,
бесчестный честного стыдит,
И капля счастья тонет в море горя.

Екатерина Васина

Это уже не отношения любящих людей.
Тут надо разбежаться, причем в разные стороны.

Ольга Бибик

замолчать обоим ))
сделать паузу и скушать твикс ))
Наверное немного скучновато стало ...так бывает )) Но проходит ))

Ле
Лена

Ну кто начал поиск тому и уступать, и это не значит совсем что уступая признаешь себя менее интеллектуальным ;)))))))))
Если оба такие интеллектуальные, а решить не могут кто глупее, кто умнее, так кажется на человеческом языке это должно звучать ;)))))))
Пусть попробуют договорится, что оба умные. Кто то в одном, кто то в другом, а вместе они просто непобедимы;))

Ай
Айгуль

Хвалите бабы мужиков.
Мужик за похвалу
Звезду достанет с облаков.. .
И пыль протрёт в углу.

Серега Шугаев

Нужно расставаться! Ибо любящие люди не ищут превосходства.... Нет у вас чувств! И дальше будет только хуже!

Гульнара Хабирова

Песню о чуде
Забудь, забудь
Христос, к Иуде
Склонись на грудь
Лето проходит
Сумрак дождя
Сон о свободе
А погодя
Песню о чуде
Забудь, забудь
Сдайся Иуде
Иудой будь.

Артём Алексеев

Может вам детей завести, тогда на такие глупости времени не будет. А всю свою интелектуальность будете вкладывать в ребенка)

Ольга Терон

Уже усеЁ- поздна. Шо называется, идейные разногласия, как у белогвардейцев и большевиков. Если кажный тычет-"сам дурак", то это всё и увы поделать тут нечего нельзя, Извините

Артем Артёмов

прекратить страдать бессмыслицей в бесконечных спорах о том кто умнее.
Гораздо лучше перевести спор в более приятный.
О том кто сегодня будет сверху.

Сергей Нестеренко

Разбегаться...

Александр Будылин

Срочно отбросить свой интеллект и превратить его в духовный рост набираясь мудрости при которой вам не потребуется ни какого превосходства! ! УДАЧИ ВАМ!!

Ирина С

Завести партнера в тупик. . и начать тему, в которой он абсолютно не разбирается.
Это как вариант ))

Анна

если они рушатся причина найдётсЯ всегда.

Александр Кравцов

Сила женщины в её слабости и непосредственности.
А сила мужчины в способности находить компромисс.
Именно эти качества - являются признаком мудрости особи...;)))

Елена

Придётся одному из вас повысить свой интеллектуальный уровень. Трудно общаться с человеком. с которым не о чем поговорить!

Татьяна Леонтьева

встречный вопрос: а зачем искать превосходство друг с другом, если отношения хорошие?

Spartak Bghjn

а что такое "интеллектального превосходства "???Может вы имели в виду интеллектуальное???

Denis

Просто понять, что важнее. В отношениях главное - умение уступать, особенно по пустякам. Сознание превосходства лучше оставить для отношений вне дома с чужими людьми.

Мария Кабанова

Попросить ПО обеспечить Home на основании природного интеллекта материальными, культурными и экологически чистыми (очень дорогими интеллектуалам) объектами.

Виталий Ермолаев

Если ты соревнуешься с ЛЮБИМЫМ мужчиной в интеллектуальном превосходстве, то ты дура, а не интеллектуалка! Если так хочется- поспорь с коллегой - там хоть польза будет, а дома- все лавры мужчине. Будь хорошей ученицей. Если чувствуешь себя умнее Его - это не твой уровень. Думаю тогда надо поменять мужчину! Чтобы ты смогла чувствовать себя ученицей, рядом с Умным Мужчиной!

Георгий Иванов

включить мозги и обрести равновесие

Любовь Арипова

Искать дальше.)

Begench Rejepov

отпустить друг друга

Олег

Не байкот а дружбу.

Елена Бокова(Гришина)

Все таки уступит тот кто мудрее, тот кто любит и понимает, что отношения надо сохранить

An
Andрей

Уступить...)) ) Мы должны быть мудрее...)))

Алексей Нелипа

Попробовать без мер-ЛЮБЯ, авось пойдёт обратный отсчёт....

Анна Миклина

Своё умственный потенциал поднимать!

Елена Грачева

Более разумный, должен уступить .

Света Тищенко

Если невозможно договориться, надо расставаться. Затягивание чревато непредсказуемыми последствиями.

Пётр Соколов

Там, где действительно присутствует интеллект, не возникает "поиска интеллектального превосходства", потому что здравые люди понимают, что когда появляется соперничество, тогда заканчивается любовь!

Opt

Это уже верх патологии: ) Только развод:)

Светька Матвеева

доброе утречко!!!! будь мудрее....

Елена Бардина

Восхищаться надо партнером, иначе сбежит туда, где будет востребован без придирок и сможет спокойно реализоваться

Евгений

Нужно Бежать!

Александр Кравченко

разбегаться естественно

Анна Овсянникова

интелектуальное превосходство или кто лидер! )) эта борьба как наркотик. завидую вам ))

Танюша Самборская

Нужно найти компромисс)

Ольга Аксёнова

умная женщина никогда не покажет интеллектуального превосходства, а поиском интеллектального превосходства друг над другом занимаются не от великого ума)))

Ай
Айнура

Сходить вместе в Театр или музей.

K7
Kain 7

Необходимо просто понять, что любое превосходство и амбиции не стоят потерянной любви.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Срочно обоим поумнеть!

Наум Извольский

Умная женщина никогда не будет искать интеллектуального превосходства. . Значит не такая вы и умная))))

Александр Суслов

Кому-то, хотя бы одному, а лучше обоим, действительно нужно отыскать свой интеллект и понять, что отношения предполагаю в первую очередь компромисс и консенсус. А иначе это уже не отношения, а борьба ну или драка. Так что имейте это своё интеллектуальное превосходство и начните уступать друг другу, порой это гораздо приятнее, чем доказать партнёру в отношениях, что ты круче. Как то так. Доброе утро.

Елена Дорогань

Водить его на курсы по математике