Павел

Какова роль Марии Кюри в создании ядерного оружия?

Ал
Алексей

никакая, просто получили радий со смолки...

Юля

Пьер Кюри и Мария Кюри некогда, а именно в 1898, обнаружили в настуране, минерале урана, некое вещество, выделяющее большое количество радиации. Радий. Это дало основание предположить наличие огромного потенциала неведанной ранее энергии, заключённой в атомах радиоактивных элементов. А непосредственно в создании ядерного оружия участия они не принимали и отношения к нему не имели.

Лаврентий Лубягин

Чета я херню написал, ща исправлю и никто не увидит моего позора )))

Марина Авдеева

весьма опосредованная....

Екатерина Плотникова

Нет, радиация меряется в других единицах. А она просто баба имхо.