Лёша Я

В каком случае человек может называть себя магом не обладая при этом магическим даром?

Жулики-мошеники не в счёт)

ОК
Ольга Коновалова

Только если работает в цирке "магом-иллюционистом". 😉

В иных случаях, не считая жуликов-мошенников, человек не может себя называть магом. Потому что основное качество мага и его способность - это изменять реальность, а без магического дара как он это сделает?
Кстати, даже и обладая этим даром, многие маги предпочитают не афишироваться и не называть себя вслух Магом.
Другие, впрочем, называют, ещё и с уровнями. Кто как предпочитает.

Юльчик Давыдова

Чтобы похвастаться

Михаил Кирсанов

Это не обязательно дар, это в первую очередь знания, ведь магии, в принципе, учатся. Обладая даром можно мало сделать. Сила в знании

Сергей Новиков

Если он сидит в инете уже может писать всем что он маг - ни один нормальный человек проверять не будет
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle