Александр

Почему крокодилы не нападают на бегемотов? posmotrel mnogo videl i deistviteljno nabljudaetsja takaja tendencija

Lara Lara

Крокодилы нападают на детёнышей бегемотов и на больных животных но дело в том что бегемоты очень агрессивны и каждый всплеск воды воспринимают как угрозу детёнышу и бегут его спасать - есть куча случаев когда бегемоты не разобравшись спасали таким образом всяких антилоп действуя по принципу - сперва надо затоптать крокодила а потом уж разобраться кого он там ел

Денис Колдунов

не по рылу каравай !

Алексей Машнин

Обычно взрослые особи друг друга не трогают, если водоем достаточно большой, лишь только в тех случаях, если самка бегемота охраняет детеныша или слабый бегемот становится жертвой крокодила.
крокодилы санитары водоемов.

Ма
Мария

бегемот крокодилу не по зубам а бегемот убьёт крокодила одним укусом.

Варвара Серикова

Тронь этого бегемота! Он под водой носится с такой скоростью, что метровую волну на поверхности подымает. Показывали как то. Это он с виду плывёт как бревно. Пока не взбесится.