Ни
Ника

как выпилить из ubuntu compiz и прочие навороты и поставить легковесную среду? где посмотреть какие пакеты установлены?

Надежда Левина

Поставь лучше другой нормальный дистрибутив с легковесной средой на борту. Время сэкономишь. Crunchbang, Archbang, Salix OS, Debian и т. д

Иван Асташов

в убунте вроде менеджер пакетов должен быть нормальный. она ж типа юзерс-френдли)))

Иван Елисеев

Гугли по теме Unity 2D

Маргарита Романова

заверши сеанс - в строке где вбиваешь пароль есть пиктограмма шестерня - нажми ее и вибири юнити 2дэ, или установи через центр приложений среду эль экс дэ е, применить ее можно завершив сеанс и выбрав
подробнее ТУТ