Саша Антонов

биохимия. подскажите норму общего белка в крови при беременности

Opt

Определяется по показателю СОЭ

При беременности показатель скорости оседания эритроцитов может, как увеличиваться, так и уменьшаться. Считается нормой, если показатель СОЭ у беременной женщины — до 45 мм/ч.

На протяжении первых шести месяцев беременности обычно наблюдается снижение СОЭ. Правда, у ряда женщин, наоборот, отмечается повышение этого показателя. А вот к концу беременности СОЭ увеличивается почти в 3 раза. Также повышение наблюдается и в раннем послеродовом периоде.

Бывает такое, что СОЭ, по каким-то причинам, определена неправильно. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть предположения о явных нарушенииях со стороны здоровья, необходимо сдать повторный анализ. Причем сделать это лучше в другой лаборатории.
----------------------------------
В МОЧЕ
У беременных в норме — в утренней моче белка — 0,002 г/л, в моче за сутки — не более 0,75 г. На третьем триместре беременности может происходить застой крови в почках (матка давит на сосуды почек, на мочеточники) , это способствует появлению белка в моче.

Katerina V. Kulikova

СОЭ уровень белка не показывает - бред собачий. Ваш белок крови нормальный.

Наталья Бронникова

В крови как и в моче как и у всех людей