Наталья Торгачева

Какова норма сахара в крови для беременных?

Первый результат крови на сахар (из пальца! ) на тощак - 6,83 ммоль (на 7 неделе) . Второй результат неделю спустя - 5,1 ммоль. Ежедневное утреннее измерение крови глюкометром вообще не показывает рез-тат выше, чем 5,0 ммоль (в т. ч. и в тот день, когда сдавала первый раз кровь на сахар и получила сумасшедший результат) .
Врач бъёт панику и назначает глюкозо-толерантный тест. Хотя, я прочитала, что верхняя граница нормы для беременных - 5,5 ммоль. Я бы отказалась делать этот тест (на 9-ой-то неделе нафига???) , но без него эндокринолог отказывается подписывать обходной лист... .
Так вот, какая же всё-таки норма сахара для беременных в первом триместре?

Дмитрий Кислов

У меня в ЖК такие нормы: 3,3 до 6,6 ммоль/л.
У самой было 5, 8, врач сказала всё гуд.

Наталья Чельманова

Про нормы точно не знаю, у меня 3-4 был, и мне грозились поставить диагноз "сахарный диабет гестационный"

Елена

да норма для всех до 6 м. моль, другой вопрос вы натощак сдавали анализ ?

Анастасия Егорова

3, 3 -5, 5, чуть выше, возможно, после еды. Еще зависит от того, что кушала и сколько...

Светлана Иванова

Норма глюкозы для беременных — 3,3 — 6,6 ммоль/л. Ее содержание в крови должен постоянно контролироваться, потому что именно в период ожидания ребенка может развиться сахарный диабет.
Уровень глюкозы определяется и по моче. Для беременных норма — 6 ммоль/л.
Уровень глюкозы немного ниже нормы у беременных с утра, до завтрака. Это, приблизительно, 0,8-1,1 ммоль/л. Когда женщина не ест долгое время, уровень глюкозы плазмы способен понизиться до 2,2-2,5 ммоль/л.

Анжелика

у меня натощак 5.2 ничего не говорят, хотя до этого запретили есть сладкое....