Маргарита Макшакова

Почему когда в РСФСР в 20х был голод верхушка жрала черную икру

Андрей Николаевич

Просто тогда в стране с хлебом напряжёнка была, вот верхушка и приняла решение отдавать хлеб голодным детишкам, а самим питаться чем бог пошлёт. Последнее от себя отрывали ради блага народа.

Yad

Но кто-то же должен был её есть! Ведь иначе испортилась бы!

Василий Пугачёв

Тогда для всех была доступна чёрная ирка, а сейчас она доступна только иностранцам, а для России только запрещенным путём и стоит баночка 40 тысяч))))

Дмитрий Иовенко

А когда иначе-то было? Верхушка, она и в Африке верхушка.

Лю
Людмила

в 20х власть позаботилась несмотря на безработицу и голод обеспризорниках а их были миллионы ..ктото и икру жрал.. согласен и денежки государственные в Парижах и курортах прогуливал.. потом их стали назхывать "жертвы сталинизма"..но это потом...

Евгений

Так она же вкусная

Яна

ну нет, они тоже будут голодать, это по меньшей мере смешно!! !
а нахрена они тогда власть захватывали чтобы с голодухи пухнуть? !
или современные власти в начале 90х корочкой черного хлеба питались когда у многих и многих ни хрена не было?!

Евгения Игнатова

Как сейчас помню: залез, значит, Ленин на броневик, а в руке огромный бутерброд с икрой. Я ему: "Ильич! Кто тебе такой бутерброд сделал"?Он: "Коба! "
А я ему:: "Коба может! ".

Милашка Исаева

Потому что коммунисты революцию для того и устраивали, чтобы дорваться до власти и жрать вволю...

Филипп Кортес

Потому же, почему жрала свежие мандарины в блокадном Ленинграде ...что бы попасть в верхушку надо быть тварью!

Павел Мальков

Потому что икры хотелось!)))))))))))))

Роман Ойл

Это скорее не вопрос а утверждение.. .
Ну а как-же иначе.. .
Есть люди первого и второго сорта.. .
Догадайся кто они и кто мы...

*K
*** Karri ***

Так голод был, хлеба не урожай и икры навалом. Все ее жрали с голоду

Володимер Олiйник

Это для остальных "светлое будущее", а у них всегда настоящее в шоколаде.

Татьяна Бужак

Всем то все равно не хватит.

Жека

Кто конкретно и когда "жрал" ? Фамилии, ссылки на источник информации.

Сергей Кузнецов

Сейчас в 2012 г все повторилась

Азамат Аликулов

Что же, власть голодать должна? А зачем тогда в нее стремиться?

Анна Кузина

Так и Поволжье был тоже голод. Откуда икра то, если голодные рыбаки её съедали.
И какой тебе интерес в сожраной икре.
Кал у верхушки изучаешь.

Светлана Пурыгина

Ваш предки лично поставляли черную икру к столу верхушки РСФСР?

Ильина Ксения

Черной икрой без хлеба не наешься. Говорят некоторые, что в последние годы существования СССР были проблемы с продуктами, а я этого не заметила, у нас в городе все продукты были, если не в гос. магазине, так в копторге. Так что и в 20 годы прошлого столетия у кого-то был хлеб, и его прятали или закапывали или вовсе уничтожали, а кто-то от голода умирал.

Виктория Ковалева

Вынужденно, хлеба ж не было.