Андрей Франчак

Как приучить ребенка не плакать во время пеленания?

Новорожденный ребенок больше всего не любит пеленаться - поднимает такой визг, как будто режут. к остальным процедурам относится спокойно. Поделитесь секретом успеха в том, как пеленать без плача.

Mister Pak

если бы меня начали пеленать, я бы пришла в бешенство, а он маленький. ответить не может, откуда ему знать, что это во благо, вот и кричит.

Ксюша Андреева

вообще не пеленала, сыну не нравилось когда руки до одеялом (пеленкой) всегда свободные

НЕ
Наталия Евсеева

А зачем пеленать? Мой с рождения "на свободе" спит. Очень редко пеленала.. .

Ну раз кричит, то что уж там.. . быстро запеленали и взяли на руки, покачали.

Алексей

Моя вообще никогда не была в пеленках. Хотя вру, первые 6 часов, пока мне вставать не разрешали, ее запеленали. Потом только в распашенке и носочках (она летняя у меня) . Зато потом никах проблем не было с тем, чтоб отучить от пеленок. Да и представьте себя на месте ребенка, попросите, чтоб вас стянули в тугую колбаску и попытайтесь так хотябы часок поспать)))

Мишина Елена

Да никак, скоро пройдет.

Оля

Так не пеленайте его.
Вообще не вижу смысла в пеленании, ну кроме если ручек своих может испугаться. Мой ничего не боялся, одевали царапки и не пеленали ни разу после выписки.

Галина Майорова

да вы что? как это приучить. это же ребёнок. вы пеленаете, значит сдавливаете. может где-то одёжные складочки ещё больше давят. приучить? ! пеленать не обязательно . я половину детей пеленала, половину нет . и они ничем не отличались . ноги и ушки у всех нормальные. не пеленайте туго

Ксюша Становова

Может, руки у вас холодные? Или что-то другое неприятно: пеленки грубоваты, памперс трет (или он сопрел в нем и раздражение получил) , не любит на спине долго лежать, больно его пеленаете.

Екатерина Кляшторная

Ребенок кричит, потому что не любит, когда его так сказать дергают. это средство самозащиты. приучить никак не получится, потому что он еще не строит логических связей. возможно и правда лучше одевать. так быстрее научится управлять ручками и ножками)))

Red Berry

а зачем вы его пеленаете? чтоб ручками не размахивал и ножки были ровные?
ВЫХОД ЕСТЬ!
привяжите его ноги к деревяшкам - будут ровные, а руки пристегните наручниками к батарее

Вадим

не пеленайте, пусть ребенок с младенчества привыкает к свободе.

Аркадий Шпагин

не пеленайте

Murat Bakiev

у нас так же было. а вам будет приятно если вас будут так завертывать? он же свободный человек вот и возмущается. пока терпите