Евгения Юцис

А вы за или против пеленания ребенка?

Говорят, что ребенок пугается слишком большого пространства, которое открылось перед ним, ведь раньше он был в таком тесном своем мирке. Ваше мнение?

Надюха Злобина

Так от конкретного ребёнка это зависит.
Одни детки не могут уснуть без пелёнок, плачут постоянно, пугаются своих ручек, которые беспорядочно "гуляют" и бьют их по лицу.
А другие детки напротив в пелёнка уснуть не могут, плачут, им нужно широкое пространство.
Так что я ЗА то, чтобы ребёнку и маме было комфортно.

Лично мой ребёнок относится к первому варианту, потому первый месяц пришлось пеленать.

Александр Уткин

некоторым оно необходимо .а некоторые и без него хорошо себя чувствуют .вы это поймете только тода когда родите. я сына пеленала на сон .а дочу не надо было пеленать .и так хорошо засыпала.

Жа
Жанна

Я за пеленание, если ребенку это надо. Первого пеленала месяца три, по другому он не спал. Второго не знаю буду или нет - по обстоятельствам.

Вера

Сто людей, сто мнений. Да и потом, дети ведь разные. У кого то спокойные, у кого то пугливые. Я например до 6ти месяцев пеленала, так дочка спокойнее и дольше спала. Без пеленок пугалась. Так что смотрите на реакцию ребеночка.

Никита Бледных

ну если получается пеленать, то пеленайте, некоторые детки действительно спят лучше в пеленке, не будят себя лишними движениями и то что вы описали тоже верно... я посмотрю по характеру своего ребенка и решу надо ли его пеленать)

Андрей Вересковский

Ни за, ни против. Кому-то требуется пеленание, кому-то нет. Старшего сына вообще не пеленала, просто не нужно было. Младшую дочь пеленала на сон, иначе первые месяцы она просто не засыпала нормально, будила себя руками. В ногах по-любому должно быть свободное пеленание.

Гу
Гузель

Я не ЗА и не ПРОТИВ. Я за то, чтобы ребенку было лучше. Сразу ведь понятно, как малышу удобнее засыпать. Моя дочка успокаивалась только когда я ее пеленала. Причем, ей так нравилось аж до 8 месяцев. Конечно, это было не туго, я ее просто заворачивала в большое покрывало, слегка прижимая ручки. Ноги ей не мешали. И она сама "решила", когда нужно перестать это делать.

Александра Хисаметдинова

Против. Ничего он не пугается. Прекрасно адаптируется.

Алена Шумова

я думаю это у каждого индивидуально, я своего пеленала пару месяцев, когда ему надо было он распутывался, потом плюнула я на это дело и нечего особо не изменилось)))))) просто руки чаще стали в рот попадать, уж очень ему нравилось их облизывать)))))))

Наталья Викторовна

Бредятина. Ничего он не пугается . Старшую дочь перенала сдуру по слушавшись свекровь, ребёнок орал аж до 5 месяцев, пока все эти пелёнки к чертям собачьим не послала. Младших, всех троих, рожала уже в зрелом возрасте и от другого мужа. Прямо в роддоме переодевала в ползунки и кофточку. и спали он со мной. Результаты - старшая пошла в год и три месяца, младшие с 9 до 10 месяцев. Скажу ужасную вещь - я им ещё и пустышку не давала и поэтому была лишена проблем в том возрасте, когда у детей её принято отнимать. Со старшей намучилась, она начала сосать пальцы, пришлось двухлетней девочке шить платьица с закрытыми руками, типа варежек обшитых грубой тесьмой. Ребёнок рождается свободным и ни к чему ему пелёнки. Сами попробуйте полежать стянутыми в кулёк так, что шевелиться невозможно, прям пытка какая-то средневековая, ручки-ножки затекут сами всё поймёте.

Наталья Шибаева

быть "за" или "против" это просто глупо
от ребёнка зависит
против обычно те у кого ещё нет детей

Диловар Шарипов

я не за и не против.... дочь пеленала до месяца, потом она стала вылазить из пеленок - перестала!))

Святослав Чарыев

Что значит за или против, тут надо смотреть как ребенок себя вести будет. Я сначала в комбинезончики одевала, он просыпался часто, плакал. Да и кормить не оч. удобно, ручки сует) а пеленать начала спать стал лучше.

Святуся Смирнова

всё индивидуально.. .
если ребёнок через 2-3 дня собственных ручек не пугается, то можно уже и не пеленать, а так в среднем на 2 недели применяли, потом всё...
Бабушки наши готовы были до полугода в пелёнках держать )))

Oygoy Hgo

Я как то нейтрально к этому отношусь, кому нужно- могут пеленать. Я своих не пеленала, ничего они не пугались.

Евгений Хартов

Я в принципе не против пеленания, но без фанатизма)) ) Дочу пеленала 2 недели, потом распашонки, ползунки. мне было так удобнее, да ещё и жара была ппц

Михаил

я хочу месяца 2-3 попеленать. посмотрим как будет, вдруг ей не понравится
подруга моя жалеет что отучила свою от пелёнок. грит кормить невозможно, надо и руки и ноги и голову держить, а всё в разные стороны норовит убежать. а так говорит держала в одной руке один кулёк спеленованный и всё,красота)))))

Nimphomanka.s S

Это зависит от ребенка - кого-то нужно пеленать, а кого-то нет. Мои до тех пор не успокаивались, пока не выдирали руки из пеленок, после этого засыпали. А кто-то не может спать не запеленаный.

Ваня Канин

против. В свободном положении ребенок развивается и адаптируется быстрее, единственное - рукавички на ручки, чтобы себя не поцарапал. Во многих роддомах уже не пеленают, это пережитки прошлого.

Оксана Цуркан

кому как удобно, а я вообще не пеленала

Евгения

Это Вы поймёте в процессе, у меня спокойней ест и спит запеленованный, а так весь день в ползунках, бывает и уснёт, но быстро пробуждается от того, что рукой себя ударит, но нам пока только 1,5 мес. Первого тоже практически не пеленала.

Ваня Сова

Сынок был беспокойный, приходилось пеленать. Иначе не спал почти.

Сергей Белый

это по ребёнку надо смотреть! у меня трое и только первую я пеленала.

Татьяна Миронова

недели две пыталась пеленать, доча умудрялась вылазить, перестала.

Дмитрий Грачев

Я против пеленания. Ребенок должен свободно махать ручками и ножками.
Положительно отношусь к пеленанию только в том случае если слишком уж активные ручки и будит себя ими.

Алексей Тихонов

Не пеленала ни дня. Видимо сыну надоело жить в тесном мире, захотелось свободы. Ручек не боялся.

Игорь Пягай

мне было удобно пеленать ребенка и это было удобно ребенку. Если бы ей не было удобно, я бы не пеленала - у нас была одежка, так и пролежала бесполезная. Если будет второй ребенок - тоже буду смотреть, как ему удобнее. Все детки разные!!!!

Юлия Тищенко

Мы у педиатра специально спрашивали - она сказала что ручек своих пугаются только те дети, которых долго пеленали. Вот начали пытаться приучать своего - надеваю кофточку с зашитыми рукавами, и пеленаю только ножки. Но пока что еще не привык - спит лучше запакованным...

Юлия Влодавская

пеленала только ножки и то на ночь в течении 2-3 недель, потом плюнула да и деть против была. А так смотрите сами.

Tik Tak

Я за.

Ан
Анна

я за пеленание хотя бы первые 2-3 недели. Зачем такого кроху мчать переодеваниями, да и малышу так комфортнее, не пугает себя во сне ручками

Евгений

поддерживание это выссказываю, по началу малыш боится, я это заметила. я неделю всего пеленала и плюнула потом, решила на ползунки переходить, по началу малявка не знала куда руки во сне деть. я рада что не пеленала, потому что у подружки в 5 м спит только запеленованной. и не знают как отучить