Ольга Тюленева

Увеличенный расход на бмв е36

началась зима и заметила что расход увеличился на 5-6 литров и это очень значительно! Стала ездить без печки все нормально! Почему может быть такое? е36 2.5 м50 с ванусов. летом расход 13-16 литров!

Делала диагностику сказали мотор четкий! и только не говорите что 20 литров это нормальный расход! у 4.7 крузака тогда сколько 60?

Наталья Максименко

от печки это не зависит, не морозьте себя ( летом избыток тепла скидывается через радиатор охлаждения на улицу, зимой большая часть через печку в салон) , а расход зависит от манеры езды, дорожной ситуации (пробки) , времени прогревов, техсостояния авто, свечи, фильтры, масло. а вообще 20л в городе на 2,5 л движке -нормально

Кр
Кристина

а вот не надо на газ до упора наступать))) дави немного и номано всё будет)))