Вася

без перерегистрацию сколько можно ездить?

я купил авто сразу с номерами. всё оформил, только надо на учет поставить, сделать перерегистрацию. сколько я могу на ней ездить до этого момента?

Илья Королев

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет. Если получали транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) .
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.
ПС: А у прежнего владельца есть возможность снять авто с учета со своего имени принудительно - если Вы его не переоформите в течение 30 дней. Тогда Вы останетесь с авто с подложными номерами, что чревато лишением прав.

Азамат Хафизов

всё оформил - это что, писменный договор и роспись в ПТС, так смею Вас заверить, что право собственности не дает прав им управлять, в течении 5 дней, идеальный вариант продавцу заявить об угоне авто и кинуть Вас так ненавязчиво.