ТН
Тарас Никандров

Помогите, плиз, определиться с выбором! (для обладателей такс)

Обращаюсь к вам, счастливые обладатели собак породы такса!!)) ) Не могу выбрать: стандартная такса или миниатюрная! Боюсь - у миниатюрного вида все ли сохранены лучшие особенности характера породы такса: интеллект, самостоятельность, жизнерадостность, любопытство, хорошее здоровье, голос, как у большой собаки и пр. Или у миниатюрной разновидности есть какие-либо нюансы из-за ее маленького размера? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе!

ВЛ
Влад Ланевский

нет разницы, главное правильно воспитывать, гулять с ней все время, уделять внимание и так далее.

МM
Марина Marinus

У нас стандартная такса (кобель) . Вообще классный пес. Раньше их терпеть не мог из за внешнего вида. А теперь моя любимая порода)

СС
Станислав Савцов

Согласна с тем что разницы нет! Такса она и есть такса. А про особенности миниатюрных такс посмотрите в литературе про собак или в Интернете, в других сайтах.

Ира Ситникова
Ира Ситникова

Берите стандарт. Миниатюрные, они уже выведенны из стандартов, в любом случае уже будут хуже здоровьем. Бас у нас отличный) Можем так гавкнуть, мало не покажется)

ВК
Виктор Клыков

У подруги мелкий такс, ничем не отличается от обычных... весит только 7 кг всего)

Похожие вопросы
Помогите определиться с выбором
Помогите определиться с выбором.
Помогите определится с выбором!
Помогите определиться с выбором!!
помогите определиться с выбором)))
Плиз помогите решиться с выбором!!!
Помогите определиться с выбором породы.
Хочу завести таксу. Хороший ли выбор? И как правильно обращатся с таксой?
Люблю животных - помогите определиться с выбором профессии
Помогите определить породу кошки плиз