Алексей Андреев

как называется "дом" морских котиков и "дом" слонов?

Капитан Диего

слоновник, а про котиков: Большую часть своей жизни они обитают в воде, но все же настоящий родной дом морских котиков - это суша, где они, рождаясь, делают свой первый вдох и матери вскармливают их своим молоком.
В конце весны, после зимних путешествий, северные морские котики выбираются на побережья небольших островов, чтобы заняться семейными делами. Все теплое время года котики проводят на суше, лишь время от времени ненадолго уходя в море кормиться.

Ел
Елдос

У котиков - лежбище (обычно пологий берег моря) , у слонов - не знаю, у них вроде нет дома, они кочуют по саваннам или лесам

Ника Захарова

Море и суша :))

Ру
Руслан

"Дом"слонов? А разве они живут в норе? или в берлоге? По моему у них вообще никакого"дома"нет

На
Натали

ЗЕМЛЯ-планета