Яна Дамирова

дайте определение базы и охарактеризуйте базы по назначению

Эльдар Маг

Судя по твоей аватарине, база - это место долговременной дислокации воинского контенгента и вспомогательных служб.

Владимир Наумов

Военной базы?
Сельскохозяйственной?
Или БД?

Марина Петракова

Уже дал и охарактеризовал, забирай!
Что еще выполнить за тебя?
🙂

Графф Де-Мон Maksimus

Помимо планет в игре существует 4 типа космических баз (6 — во второй части) . Это
центр Рейнджеров — база принимающая протоплазму — особое вещество, выпадающее из повреждённых или уничтоженных клисан.
научная база — разрабатывает ментальный коммуникатор, для установки контакта с Махпеллой. Для ускорения разработки игрок должен продавать научным базам части клисанских кораблей (чем больше вес детали — тем сильнее ускоряется процесс исследования) . Кроме того, учёные могут произвести апгрейд оборудования рейнджера (каждая вещь может быть улучшена однократно) и только на научных и пиратских базах можно чинить артефакты.
военная база — рассказывает рейнджеру-игроку о текущей боевой обстановке в Галактике и выдаёт новое оборудование в награду за звание. Также здесь могут починить все стандартное оборудования за половину стоимости.
пиратская база — может сменить расу игрока (улучшение отношения планет всех рас) и продать поддельную протоплазму. Всё оборудование (кроме корпусов космических кораблей) , которое продаётся в магазине пиратской базы, — поломанное. Кроме того пираты могут предоставить скидки на свои услуги — в зависимости от пиратского рейтинга игрока. Если пиратская база предложит информацию за деньги — её стоит брать, иначе игроку закроется часть сюжетных концовок. Можно чинить артефакты.

Лена Шаповал

БАЗА - склад, место хранения товаров.