Елена Орлова

почему принтер epson sx 230 перестал опозновать черный картридж

При замене его на оригинал так же не видит, , менял местами с другими цветами все равно пишет что черный картридж не опознан

Олег Зуев

Надо сбросить чип.

1. Нажмите кнопку "капля", каретка встанет в позицию замены;
2. Не вынимая картридж, снова нажмите кнопку "капля";
3. Каретка начнет бегать, при этом чипы не обнулятся;
4. Когда каретка остановится, опять нажмите кнопку "капля";
5. Каретка выйдет в положение замены и укажет какой картридж закончился;
6. Вытащите этот картридж и вставьте обратно;
7. Нажмите кнопку "капля", начнется прокачка чернил, после чего картриджи будут опознаны!

Alexalex

НЕТ КНОПКИ КАПЛЯ! ГДЕ ОНА?