Евгений Антонов

оказывается под семерку нет драйвера на принтер Xerox Phaser 3130.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Светлана Белозёрова

У меня было такое: не могла найти драйвер на принтер Canon для W7 x64; ни вистовский, ни, тем более, экспишный не подошли. Пришлось ждать полгода, пока написали.

Баxa

Установка драйвера для "старого" устройства в Windows 7
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(убери 😉
Загрузите самые последние драйверы, которые можете найти, и используйте мастер установки оборудования для завершения процесса установки устройства. Выполните следующие действия.

Если вы нашли пакет драйвера для загрузки или компакт-диск, поставлявшийся с устройством, запустите программу установки. При этом файлы драйверы копируются на жесткий диск, что упрощает последующую установку.
Подключите новое устройство к компьютеру. Если это внутреннее устройство, например плата расширения, выключите компьютер, установите устройство и перезапустите компьютер.
Откройте диспетчер устройств, выберите любой элемент в списке установленных устройств и выберите элемент "Установить старое устройство" в меню "Действие".
Нажмите кнопку далее, чтобы пропустить окно приветствия. В следующем окне мастера выберите способ установки устройства.
Для принтеров, сетевых карт, модемов и других устройств, которые можно обнаружить механически, выберите параметр "Поиск и автоматическая установка оборудования (рекомендуется) " Нажмите кнопку "Далее", после чего мастер запускает модуль обнаружения, выполняющий поиск в списке устройств, не поддерживающих Plug and Play. Если новое устройство найдено, драйвер устанавливается автоматически и процесс на этом завершается. Если мастер не нашел новых устройств, можно нажать кнопку "Далее" и выполнить поиск вручную.
Если драйвер есть на диске, пропустите процесс поиска. Выберите параметр "Установка оборудования, выбранного из списка вручную" и нажмите кнопку "Далее".
Выберите в списке "Стандартные типы оборудования" нужную категорию оборудования (или "Показать все устройства") и нажмите кнопку "Далее".
В основном списке доступных драйверов выберите производителя устройства и нужную модель. Нажмите кнопку "Далее". Следуйте инструкциям для завершения работы мастера.

Виктор Карасев

От Xerox Phaser 3100 драйвера подходят! На windows 7 с дровами от 3100 модели прекрасно работает!)

ДА
Дарья Андреева

На сайте производителя посмотри.

Санек Мадягин

Скачать драйвер можно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или скачай driverpack solution там должны быть драйвера на всё...

Строганов Василий

Именно с этим принтером не сталкивался, но были другие, для которых не было дров под Win 7 (и уж тем более для 64-bit). Так вот, без проблем винда проглатывала дрова для ХР и Виста, в т. ч. и 64-bit. Даже плоттер заработал на Семерке, для которого отдельно ХР стояла 😄 т. к. на Висте вообще отказывался работать.