Вероника Крэш

Текст объёмом 1024 бита располагается в оперативной памяти, начиная с байта с номером 10. Каков будет адрес последнего б

Текст объёмом 1024 бита располагается в оперативной памяти, начиная с байта с номером 10. Каков будет адрес последнего байта, который занят данным текстом?

Татьяна Харламова

Зло ответил правильно.. . Только -1. Такие вот тонкости в математике... .

Да, и адресация в какой системе счисления? Тоже учитывать следует, если не 10 с/с.

Валерия Ш.

10 + 1024 / 8

разве нет?

Оленька Чукина

ошиблись категорией. вам надо сюда:
Главная » Образование » Школы
Главная » Образование » ВУЗы, Колледжи