Елена Лысенко

в чем различия переустановки винды на стационарном компьютере и на ноутбуке?

никогда не переустанавливал винду на буке, но в последнее время сравнительно новый ьук стал ужасно глючить на 7ке, было бы хорошо поставить ХР, давно хотел так сделать - на стационаре я бы уже давно переустановил, а вот на буке побаиваюсь. Или бояться нечего?

ОК
Олег Кудряшов

Бояться нечего. . ) Идёшь на сайт производителя бука, находишь свою модель, смотришь какую ОС поддерживает производитель, скачиваешь драйверы, устанавливаешь. Всё.

Zabenkova Viktorya

особо не каких токо иногда сата драйвера вшивать надо

Гл
Глеб

Различий нет, ноутбук - это все тот же компьютер. Но обязательно перед переустановкой проверьте, а лучше сразу скачайте (если есть, конечно) драйвера. Фишка в том, что если ноут действительно новый ( не для вас, а новая модель) есть очень большая вероятность того, что драйверов под хр просто нет.
К тому же, в образ хр нужно либо вшивать драйвера под сата, либо в биосе менять режим работы жесткого диска.

Татьяна Лебёдкина

А чего бояться, все то же самое.

Танюшка

разницы никакой.
в начале скачиваем все дрова с сайта производителя, потом делаем установку .
и от пыли почистить бы его не мешало.
все галюны в буках из-за перегрева.

Alex Kvak

единственное отличие в том, что на ноут для ХР может не быть дров, т. е. надо заранее запастись.
ну и вход в BIOS