Анна

что нужно делать что бы волосы быстрее росли?

Татьяна Коростелева

Домашние маски для волос:
1) 2 столовых ложки оливкового масла + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка коньяка + желток + 3 капли эфирного масла (эфирное масло розмарина и эф. масло бэй стимулирует рост волос, эфирное масло чайного дерева борется с перхотью) . Все смешать, нанести на волосы, сверху п/э пакет и полотенце. Через пару часов смыть. После одной такой маски вы сразу увидите, как волосы заблестели, а после курса масок состояние волос улучшится еще больше.

2) Можно делать маски с хной (для блондинок подойдет бесцветная хна) - хну заварить теплой водой, также добавить мед, желток, коньяк, эфирное масло. Хна очень хорошо укрепляет волосы.

3) Масляное обертывание для волос.
Горячее масло с добавкой эфирных масел питает кожу головы и ухаживает за волосами.
Можно использовать такие базовые масла, как жожоба, регулирующее выработку кожного сала и помогающее при склонности к сухости и зуду, масло вечерней примулы, являющееся прекрасным кондиционером для волос, и масло нима, устраняющее перхоть и зуд. Добавьте к базовому маслу следующие эфирные масла: для темных волос - розмарин, для светлых или рыжих волос - ромашку, для борьбы с перхотью используйте лаванду, бергамот или сандал.

Вам потребуются: эфирные и базовые масла согласно приведенным выше рекомендациям. Используйте 3% разведение: 3 капли эфирного масла на каждые 5 мл (1 ч. л. ) базового масла, маленькая чашка или мисочка, миска большого размера с горячей водой, полиэтилен для обертывания, горячие полотенца, шампунь и ополаскиватель (кондиционер) .

1. Возьмите 5-10 мл базового масла в зависимости от длины и густоты волос. Подогрейте масло в маленькой чашке или миске, погруженной в бОльшую миску с горячей водой, или в микроволновке. Добавьте эфирное масло и тщательно размешайте.

2. Нанесите масло на волосы, обрабатывая каждую прядь. Сделайте себе тщательный массаж головы маленькими уверенными круговыми движениями кончиков пальцев, массируйте всю поверхность головы. Убедитесь, что вы действительно приводите кожу в движение, а не просто легко скользите по ее поверхности.

3. Оберните волосы полиэтиленом, затем накройте голову горячим полотенцем. Замените его другим, как только оно остынет, и повторяйте, пока не надоест. Оставьте масло на волосах по крайней мере на два часа.

И не забывайте каждый вечер аккуратно массировать кожу головы (массаж усиливает приток крови к волосяным луковицам и тоже стимулирует рост волос)