Андрей

Что нужно для того чтобы быстро росли волосы?

Никита Поляков

Репейное масло, с перцем.

Данил

Можешь попробовать яйцом куриным волосы намазать. Читала, пробовала, помогло)

Анна Хамарито

я слышал, что вазелиновое масло делает чудеса с волосами.

Ирина Климова

Нужна маска
Эту маску следует делать курсами -10 процедур по 1 разу в 3 дня,
потом 2 месяца перерыв,
затем повторение курса.
Чем дольше повторяете, тем лучше результат.

Смешиваются :

1 яичный желток,

1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых) ,

1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок - ромашка, для брюнеток - резеда, зверобой, кора дуба, можно другую) .

Поставить в теплое место, например, в кружку с теплой водой, и продержать там на менее часа, чтобы дрожжи подошли.

Добавить 1 столовая ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и

10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть - розмарин, для жирных волос - шалфей) .

Смешать.

В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней.

Накрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле (хорошо делать когда валяешся в ванной) ,

Смыть.

Чтобы действительно почувствовать эффект от маски, делайте ее не реже раза в неделю на протяжении месяца-двух. Не надо бросаться делать разнообразные маски, лучше выбрать одну, пройти курс, а потом уже пробовать другие.

Ок
Оксана

Пить витамины пентовит. по 2таблетки 3раза в день. 2 месяца. удачи!!!

Светлана Королькова

ВСе советуют все по отдельности, это не правельно! Сама обладательница шевелюры почти до пояса густой и блестящей. .
1.Пейте витамины причем не те которые вам посоветуют а которые выпишет врач или которые вы уже пили и вы хорошо себя ощущали при их применение.
2.Не замывайте голову-т. е не надо мыть её каждый день... чем чаще мы её моем теб больше она жирниться (если сильная проблема то покупаете шампунь для супер промывания (не помню как правильно называеться. )
3.2 раза в неделю под пакет репейное масло с перцем.
4.Пользуемся шампунем+бальзамом или маской)

Анютик Куцебенкова

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!

Екатерина Федорова

Ох волосы моя больная тема... знаю очень много про уход за волосами)) Конечно к росту волос нужно подходить целой системой, и те кто пишут что за месяц больше чем 1 см не вырастет хоть убейся, очень глубоко заблуждаются) Ну начнем:
1.Это конечно же витамины, или если у вас нет склонности к грибковым заболеваниям то принимайте пивные дрожжи (стоят копейки в аптеке)
2.Все кто пишут что голову нельзя мыть каждый день ошибается, научно доказано что это не имеет никакого отношения к росту волос.
3.Подберите 2-3 шампуня: 1.для роста волос (мне нравиться бонакур от шварцкопф) 2.подходящий для вашего типа волос 3.питательный или увлажняющий для укрепления и утолщения волос (потому что если волосы будут слишком активно расти они станут тонкими)
4.Конечно приобрести бальзам подходящий вашему типу волос
5.После мытья если есть такая возможность вытирать волосы красным шелком это очень хорошо отражается на их состоянии
6.Использовать средство для защиты кончиков (у меня от эйвон)
7.Ополаскивать волосы настоями трав: блондинкам-ромашкой, шатенка и брюнеткам-крапива, кора дуба
8.Делать соляной пилинг головы раз в неделю
9.Использовать деревянную расческу
10.Купить массажер мурашка для головы и каждый день массировать голову по 10-15 минут перед сном
11.Ну и конечно же маски для роста: горчичная, перцовая, дрожжевая, хлебная (рецепты можно найти в интернете)
12.Добавлять в шампунь 5-10 таблеток мумие (продается в аптеке) и витамины группы б
13.Никотиновая кислота (рецепт в интернете)
14.Не использовать фены, плойки и тому подобное
15.Ну и всякие питательные маски в интернете много рецепотов
желаю терпения и побыстрее отрастить волосики

Та
Татьяна

Делай различные маски для волос:
Маска с оливковым маслом и лимоном
4 столовые ложки оливкового масла, сок 1/2 лимона разогреть на водяной бане. Втереть в кожу головы на 30 минут перед мытьем волос.
Первое народное средство для роста волос и предотвращения их выпадения - это лук. Очень эффективной маской с луком для волос является луково-медовая маска. Чтобы волосы быстрее росли, им необходимы такие важные составляющие, как сера и фосфор, которые содержатся в луке в достаточном количестве, а также витамины (С, В1, В2, В6, Е, РР1) и минералы (кальций, калий, железо и многие другие) . Все эти вещества есть в этом полезном овоще.
Луково-медовая маска
Смешать 4 части луковой кашицы с 1 частью меда. Втереть в корни вымытых, слегка подсушенных волос и обмотать голову махровым полотенцем. Смыть через 30-40 минут водой без шампуня. Делать маску 1 раз в 2-3 недели. Эта маска укрепляет волосы и способствует их росту.
Можно попробовать мыть голову не обычным шампунем, а смесью следующих ингредиентов, один из которых репчатый лук:
Медовая маска-шампунь
Смешать 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку оливкового масла, 1 чайную ложку шампуня, сок 1 маленькой луковицы. Нанести на корни волос на 20-30 мин. Хорошо промыть кипяченой и ополоснуть водой с добавлением уксуса. Компресс борется с выпадением, укрепляет и восстанавливает структуру истощенных волосы, предотвращает раннее появление седины, придает здоровый блеск волосам. Маску можно делать 1 раз в 1-1,5 месяца.
К сожалению, избавиться от неприятного лукового запаха непросто. Но уменьшить его можно, используя не свежий репчатый лук, а настойку лука на коньяке.
Луково-коньячная маска
Приготовить настойку из одной части коньяка и двух частей лукового сока. Втереть в кожу головы на 30 минут перед мытьем волос. Настойка хорошо хранится в холодильнике. Делать маски нужно курсом из 1-2 месяцев.
Имбирь для роста волос
Лечебными и восстановительными свойствами обладает корень имбиря для волос, вернее, его сок. Чтобы получить сок имбиря, нужно натереть свежий корень на мелкой терке и отжать его руками. Смешать сок с оливковым, кунжутным или маслом жожоба в пропорции 1:1 и втереть в корни волос на 30 минут. Имбирь стимулирует крообращение кожи головы, ускоряет рост волос и препятствует их преждевременному выпадению. Еще имбирь содержит натуральные жирные кислоты, которые питают корни волос и улучшают их структуру.
Стимулирует рост волос и красный жгучий перец.
Желтковая маска с перцем
Развести в 1 столовой ложке воды 2-3 капли настойки красного жгучего перца. Добавить 1 столовую ложку репейного масла, 1 желток, 1 столовую ложку меда. Нанести на волосы и кожу головы за 20 минут до мытья.
В помидорах содержится множество веществ, которые способствуют регенерации клеток кожи и росту волос.
Томатная маска для роста волос
Приготовить кашицу из помидора. Нанести на корни вымытых волос на 20 минут. Смыть водой.
Чтобы волосы росли быстрее, можно использовать такие ингредиенты, как касторовое масло, желток и лимон.
Касторовая маска с желтком и лимоном
Смешать 2 чайные ложки касторового масла, измельченный лимон с кожурой, яичный желток. Нанести на волосы на 1-1,5 часа перед мытьем. Касторовое масло укрепит волосы, уберет перхоть. Если волосы начали активно выпадать, замените касторовое масло репейным, которое используют как профилактическое средство для ослабленных волос.
Ускорить рост волос поможет и массаж кожи головы.
Желтковый массаж для усиления роста волос
Взбить 2 желтка до образования пены, добавить 1-2 чайные ложки лимонного сока. Нанести пену на чистые, влажные волосы. Втирать смесь круговыми движениями в кожу головы в течение 5 минут. После массажа смыть теплой водой.