Станислав Горяев

Помогите срочно?! Что делать с имунитетом и похуданием?

За много лет борьбы с собой и ленью решилась на похудание, скорректировала питание и образ жизни и казалось бы привыкла к "новой жизни". Купила абонемент в бассейн, велотренажер, занималась активно 2 месяца, и все было замечательно, особенно настроение. Но что за чертов закон жизни Простудилась после бассейна, хотя вроде была одета тепло... В итоге ладно неделю, ладно 2, но я уже 4-ю неделю болею, у меня жуткие острые боли в горле, слабость, и самое печальное что ничего не помогает Сил нет, начала питаться снова по старому, иначе ноги можно протянуть. Терапевт подержал меня 2 недели на больничном, выписывал классические препараты, а потом антибиотики, а после выписал, хотя я ещё кашлела сильно. Диагноз: острый трахеобронхит.
Теперь хожу вся больная на работу, очень плохо себя чувствую, ни о каком бассейне сейчас и речи не может идти, и спорте в целом, тк состояние пардон до работы дойти не могу вся мокрая ничего уже не надо.
Люди, помогите советом, как вылечиться как встать на ноги Так обидно, что потрачено столько сил и энерпгии чтобы взять себя в норму и вот так все рухнуло ( Может кто-то знает средства для повышения иммунитета

Мой рост 174 вес 96

Чеботько Анна

УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ

Отличным средством, повышающим иммунитет, является настойка листьев грецкого ореха. Для ее приготовления необходимо залить кипятком (0,5 л) 2 ст. л. листьев грецкого ореха. Оставить на ночь для настаивания в термосе. Полученную настойку необходимо пить по 1/4 стакана в день. Кроме того, ежедневное поедание грецких орехов (5-6 штук) в течение месяца также способствует укреплению иммунитета.

Также укрепляющим действием и повышающим сопротивляемость организма к различным заболеваниям обладает витаминный напиток из хвои ели. Для его приготовления необходимо хорошо промытую в холодной воде хвою ели (2 ст. л. ) залить стаканом кипятка и накрыть крышкой. Затем поставить полученную массу на огонь и кипятить в течение 20 минут. После этого напиток снимают с огня, настаивают в течение 30 минут и процеживают. Принимать такой напиток нужно ежедневно по одному стакану, разделив его на 2-3 приема.

Отличным повышающим иммунитет средством является следующая смесь: в 0,5 кг размятой клюквы добавить стакан очищенных грецких орехов и 2-3 неочищенных зеленых яблока, предварительно порезанных кубиками. В эту смесь налить 0,5 стакана воды и добавить 0,5 кг сахара, поставить на маленький огонь до закипания. После этого выложить полученную смесь в банки. Данное средство необходимо принимать по утрам и вечерам по 1 ст. л. , запивая чаем.

Для укрепления иммунитета хорошо также использовать луковый рецепт: в 250 г мелко нарезанного лука добавить 200 г сахара и 0,5 л воды, поставить на медленный огонь и варить в течение полутора часов. Затем массу снять с огня, дать ей остыть и добавить 2 ст. л. меда, после чего массу необходимо процедить и разлить по маленьким бутылкам. Принимать полученное средство необходимо по столовой ложке 3-5 раз в день.

Витаминный компот для повышения иммунитета должен быть обязательно в каждой семье. Для его приготовления необходимо клюкву, калину, черную смородину, клубнику, вишню сварить в 2 л воды. Принимать его необходимо по 0,5 л ежедневно.

Травяной настой также хорошо укрепляет защитные функции организма. Для его приготовления необходимо взять по 5 ст. л. травы иван-чай, мелиссы, мяты, цветов каштана и залить литром кипятка. Полученную смесь настаивают два часа, принимают по стакану в день в несколько приемов.

Также широко известным народным средством, укрепляющим иммунитет является смесь из грецких орехов, изюма и кураги. Для приготовления такого средства нужно взять по 1 ст. л. мелкоизмельченных грецких орехов, кураги и изюма без косточек. Тщательно перемешать и добавить 1 ст. л. меда и лимонный сок (1/2 лимона) . При первых признаках недомогания или простуды необходимо принимать по 1 ст. л. три раза в день взрослым и по1 ч. л. детям.

Vip

есть препарат в аптеке -- эхинацея в жидком виде, на спирту, относительно дешев ( до 50рублей) стока каплей на прием, скока лет.
подороже -Иммунал.
все это неплохо согласовать с врачом. но пить ----долго. месяца 3, дабы восстановиться .

Лаура Сунгатова

Очень странно, так как в мои 171 и 49кг, и то не болею.
Но могу посоветовать, в таком случаи от бассейна точно отказаться, а заняться фитнесом и йогой, можно ещё и степ- аэробикой.
А в еде больше витаминов, фрукты, овощи, ягоды, бобовые и орехи. Я на таком рационе уже несколько лет вообще не болею...

Алена Макуха

мне анаферон нравится, пью по 1 табл для профилактики когда всякие инфекции начинаются. а то что вы так долго болеете-обычное дело. посмотрите какие сейчас заразы гуляют. у меня ребенок из школы таскает такиееее!!!! и все с осложнениями идут.

Ан
Анастасия

К такому состоянию привела неправильная диета, я вот тоже из-за диеты себе желудок посадила жутко. В общем, надо вернуться к нормальному, даже обогащенному питанию, поднять немного иммунитет, можно Деринат для этого использовать, он эффективный и безопасный, к тому же капли в нос - то есть никакого воздействия на ваш итак обидевшийся желудок:)