Владимир Машанков

пожалуйста, помогите мне написать сочинение-рассуждение на тему зачем нужно учиться?

Эдуард Хуснутдинов

раскрой тему о том, что учиться нужно для социального статуса, для того, чтобы грамотно общаться и для дальнейшей работы

Александра Яковлева

Сочинение «Зачем нужно учиться» или «Знания - сила»

Каждому человеку нужны знания в повседневной жизни. Знания – это не только формулы и правила, почерпнутые из толстых научных книг. Надо уметь читать, писать, считать. Надо знать, как приготовить обед и ухаживать за домом. Современного человека окружает много техники не только на производстве, но и в быту. Нужны знания, чтобы разобраться во всем многообразии окружающего мира.

Есть такая пословица – «знания – сила». Знания до неузнаваемости изменили мир. Благодаря им у человека появились такие возможности, которых у него нет от природы. Например, знания позволили нам перемещаться на огромные расстояния, передвигать тяжелейшие предметы, переплывать океаны, летать по воздуху, побороть многие болезни.