Анатолий

Внешность бывает обманчива, рассуждение. Помогите написать сочинение-рассуждение по этой теме!!!

Ев
Евгений

Человек - это сложное существо, которое населяет планету Земля. Население нашей планеты на данный момент составляет 6 млр. человек. Существует 200 государств в которых живут люди разных национальностей.
Современный уклад жизни требует от нас много обязательств: выглядеть хорошо, иметь хорошее образование, иметь состоятельную семью.
В настоящие время важную роль играет наш внешний вид. По нему нас судят и понимают. Но всегда ли соответствует наш внешний облик внутреннему миру?
Порой внешность бывает обманчива. Ты видишь перед собой привлекательного человека и думаешь, что он добрый и отзывчивый, но нельзя судить человека по внешности не зная каков его внутренний мир.
Возьмём в пример фильм «Красавица и чудовище», где разыгрывается красивая любовная история. В этом фильме главная героиня Бель полюбила ужасное чудовище не за привлекательную внешность. Дальше в течение фильма Бель понимает, что под обликом монстра есть чувственная натура. Она полюбила его за мягкость, доброту и внимание. И это подтверждает, что нельзя судить человека по своему первому впечатлению о нём. Ведь, при их первой встречи, Бель испугалась чудовище.
А теперь другой персонаж из этого фильма - Гастон. В фильме все девушки считают его эталоном красоты, но на самом деле Гастон очень вредный, жадный и мерзкий внутри и это понимает только Бель. Сама же Бель прекрасна внешне, а также притягивает нас своей внутренней красотой.
С таким сравнением мы доказываем, что люди делятся на три группы. Следовательно, первое впечатление бывает обманчиво и не всегда на него надо полагаться, не зависимо какой внешне человек, следует узнать, что он собой представляет и на этом сделать свои собственные выводы, а дальше уже решать нам самим, стоит ли с ним продолжать или порвать отношения.
Как говорил английский писатель Д. Голсуарси: «Уважение к людям, есть уважение к самому себе».