Румия
Румия

Опухла десна после лекарства, заложенного в канал! Что это?

На 6 зубе сверху гранулема. Лечила ее терапевтически - лечение не помогло. Поэтому было принято решение просто запломбировать зуб, т. к. удалять его жалко еще.
Врач положил в канал, который при гранулеме какое-то лекарство, сказал, для того, чтобы больше никакие микробы туда не попали. Закрыл временно пломбой, и сказал придти через 2 дня, ставить штифт и постоянную пломбу.
Вечером зуб немного ныл. Сегодня с утра припухла десна возле этого зуба и болит. Думаю, что болит все же десна, при надавливании на зуб вроде не больно.
Что это может быть? Реакция на лекарство? Или врач мог задеть десну при лечении? Или это вообще что-то другое?...

Ксения Шаманина
Ксения Шаманина

Ирина вам срочно пролечивать гранулему - избавляться от неё. Если хотите сохранить зуб и десну - обратитесь к вот этой мудрой травнице - она вам точно поможет. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Говорю это из личного опыта - сама обращаюсь только к ней и все родные тоже. Не тяните время, а то последствия могут быть очень плачевными.

Игорь
Игорь

Здравствуйте у меня вопрос. У меня одна стенка корни хорошие врач 2раза ложил лекарство первое не подошло второе сначало нормально а щас мне кажеться что опять десна опухает удалять не хочу что делать незнаю

Похожие вопросы
Помогите опухла десна
Опухла десна, что делать?
оПУХЛА ДЕСНА. Опухла десна со внутренней стороны, и болит, что это может быть?
Заболел зуб и десна опухла!
Опухла десна у здорового зуба. Что это?
Опухла десна и болит.
десна опухлааа. что делают стоматологи если десна опухла? или это прризнак чего?
Опухла щека, раздулась десна, что может быть?
Опухла десна, но не болит
блин что делать если опухла десна?... ...