Румия

Опухла десна после лекарства, заложенного в канал! Что это?

На 6 зубе сверху гранулема. Лечила ее терапевтически - лечение не помогло. Поэтому было принято решение просто запломбировать зуб, т. к. удалять его жалко еще.
Врач положил в канал, который при гранулеме какое-то лекарство, сказал, для того, чтобы больше никакие микробы туда не попали. Закрыл временно пломбой, и сказал придти через 2 дня, ставить штифт и постоянную пломбу.
Вечером зуб немного ныл. Сегодня с утра припухла десна возле этого зуба и болит. Думаю, что болит все же десна, при надавливании на зуб вроде не больно.
Что это может быть? Реакция на лекарство? Или врач мог задеть десну при лечении? Или это вообще что-то другое?...

Ксения Шаманина

Ирина вам срочно пролечивать гранулему - избавляться от неё. Если хотите сохранить зуб и десну - обратитесь к вот этой мудрой травнице - она вам точно поможет. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Говорю это из личного опыта - сама обращаюсь только к ней и все родные тоже. Не тяните время, а то последствия могут быть очень плачевными.

Игорь

Здравствуйте у меня вопрос. У меня одна стенка корни хорошие врач 2раза ложил лекарство первое не подошло второе сначало нормально а щас мне кажеться что опять десна опухает удалять не хочу что делать незнаю