Александр Бовт

Как это нам возможно вместе с Ним ожить, как правильно понять данный стих, а ???(См. стих)

Св
Светлана

не пытайся найти смысл там, где его не может быть.

Alexandra

Это не точный перевод, мне жаль.Данный стих звучит так:
1 Фессалоникийцам 5:10: Он умер за нас, чтобы мы — бодрствуем ли, спим ли — жили вместе с ним.
а это комментарий
.Бодрствовать, в то время как приближается день Иеговы (5:1—28). «День Иеговы придет точно так, как вор ночью». Когда люди будут говорить: «Мир и безопасность!» — тогда их внезапно постигнет уничтожение. Поэтому фессалоникийцам, как «сыновьям света и сыновьям дня», нужно бодрствовать, «сохранять бдительность и носить нагрудник веры и любви и, как шлем, надежду на спасение» (5:2, 3, 5, 😎. Им нужно утешать и укреплять друг друга. Они все должны проявлять «глубочайшее уважение и любовь» к тем, кто усердно трудится у них и руководит ими. С другой стороны, нужно увещать нарушающих порядок, поддерживать слабых и быть долготерпеливыми ко всем. Павел пишет: «Всегда стремитесь делать добро друг другу и всем остальным» (5:13, 15).