Анна Адылова

Про Фройда и подобность ))

Модерация это Сверх Я, я это ОНО, а вы это Я ?

Ga
Galka

Интересный взгляд на вещи)))

Елена Шелепина

Как--то невразумительно сие... .
Каждый человек ---индивидум..., и считается субъективно именно таковым... Он и есть ---Я...)))...

Марупчик Марупчик

Круто! ! Но я это я! ! И никто больше! ! И Фрейд здесь ни при чём!

Георгий Мовшевич

У меня и своё ОНО имеется, не надо мне чужих))

Pa
Pavel

это николас кейдж с лицом джона траволты...

Алексей

нет: я - это я.. .

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. Зигмунд Фрейд
А помню: нежнокожий, как девица, \»писать музыку после Аушвица\есть варварство» - сподобился учить\музыковед из Франкфурта, считавший\кумиром Маркса, искренне мечтавший\его с милашкой Фройдом обручить. Виктор Куллэ 1991-2001 ИЗ НЕОКОНЧЕННОЙ ПОЭМЫ LA COMMEDIA

ФРЕЙД
Иногда сигара — всего лишь сигара. (В ответ на вопрос воих учеников, нет ли чего-либо символического в том, что он курит большие сигары. ) Зигмунд Фрейд
Еще — на черный пруд, \ полдневный душный лес, \ и тень змеи, скользнувшую под елью. \ Раздолье Фрейду? Может быть, но без\ подсказок обходилась я доселе. Наталия Перевезенцева 2005

ФРЕЙД
Если человек начинает интересоваться смыслом жизни илиее ценностью, это значит, что он болен. Зигмунд Фрейд
Доктор Фрейд, покидаю Вас, \сумевшего /где-то вне нас/ на глаз\над речкой души перекинуть мост, \соединяющий пах и мозг. Иосиф Бродский

ФРЕЙД
Мне снился Фрейд, Что бы это значило? Станислав Ежи Лец
То ли Фрейда читать\ И таскать его басни в кармане\ То ли землю искать\ Как пророческий посох в бурьяне\ То ли жить начинать Сергей Стратановский 1972 То ли Фрейда читать

ФРЕЙД
Фрейд - фаллоцентрик, как кто-то сказал о нем. Он думал, что солнце вращается вокруг пениса, и дочери тоже. Эрика Джонг
И слава Богу, потому что Фрейд\Мне в этой жизни как-то не обязан. \А я ему, что тоже слава Богу. \Но что об этом! В городе весна. \Кусты сирени ломятся в подъезды, \Девицы раздеваются картинно, \Коты орут, а Волга прибывает. \И Стенька Разин смотрит исподлобья\С утеса в набежавшую волну: \Всплывет? Княжна, однако, \ не всплывает. Сергей Васильев Из цикла «Как в яме оркестровой» 2003

ФРЕЙД
Фрейд из души сделал второе тело, здоровенный кусок плоти. Король Ижиковский
Почти по Фрейду\ Мне бы просто – свернуться калачиком \ И заснуть у тебя на груди.. . \ Пожури по-отечески вкрадчиво \ И потерянность – удочери. \ Оправдай наших встреч обстоятельства.. . \ Он мне то же внушал, уходя. Елена Петухова. .

Фрейд - это старая дева пуританской закваски, которс всюду мерещится секс. Бетти Фридан (р. 1921), основательница Национальной женской организации (США)
Но сейчас самолет с похмелья\Как Синбада — эта птица Рок\Раскачает меня и немедленно\Окажусь я выше ворон\ Я вообще боюсь самолетов\ Даром что великий поэт\ Попади-ка я к древним готам\ Полководцы сказали б — Эх! — Анатолий Маковский БРАТСКИЕ ЭСКИЗЫ\\Посвящается великому человеку,

ФРЕЙД
Великий вопрос, на который нет ответа, и на который я даже не способен отвечать: Чего именно хочет женщина? Зигмунд Фрейд
Не хрен было развешивать уши! \ А теперь вот, как миленький, слушай\ оглушающий этот дуэт, \ какофонию эту! Тимур Кибиров В одно ухо мне Эрос орет,

ФРЕЙД
Психическое развитие индивида - краткое повторение [духовного] развития вида. Зигмунд Фрейд
Конечно, Зигмунд Фрейд, мальчиком гуляя по улицам Вены, должен \ был видеть этих полногрудых чудищ. Так не между ли их лап скрыты корни \ учения о Эдипе, раскрывшем суть загадки, которую Сфинкс ему задала? Анри Волхинский Митин журнал, 1998 ТРАВА ЗАБВЕНИЯ\

ФРЕЙД
Остроумие - это отдушина для чувства враждебности, которое не может быть удовлетворено другим способом. Зигмунд Фрейд
Отцепись от меня, \ отвяжись, \ венский жид, \ Зигмунд Фрейд. \ Бред не я, бред оно. \ Решено, говоришь? \ Врешь! \ Я – не отцеубийца! Ян Сатуновский 19 апр 65

Любовь — это самый проверенный способ преодолеть чувство стыда. Зигмунд Фрейд

Анатолий Филиппов

Спорная теория - неизведанность подсознания не приемлет условий, даже Фрейда ( мне думается, его теории - тупик в виде лабиринта, но выглядет очень убедительно)...

Андрей Янин

хахахахахахаха!

Елена Кадлен

возможно все

Ол
Ольга

Ху из Фройд.. . хотелось бы знать)))

Алексей

Согласие внутреннего Я с внешним!

Светлана Кочнева

С точки зpения банальной эpудиции, каждый индивидуум, кpити-
чески мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии
утопического субъективизма.
Как-то так.. .
:-)))))))

Елена Осипова

Читайте труды Зигмунда Фрейда - и всё поймёте.

Антон Взоров

Это не модерация, а сведение личных счетов.

Оксана

не знаю кто такой Фройд )

Ваня Власов

Это вы имели виду Зигмунд Фрейд (1856 - 1939) - австрийский психолог, психиатри невролог, основатель психоаналитической школы .

На
Наташа

Знаю Фрейда. Знаю Фродо. Но кто такой Фройд....

Да
Дашенька

А сами-то хоть разобрались в написанном,
заодно - исказив фамилию знаменитого врача?