Aleksey Kiselev

Сделают ли на меня доверенность?

Из универа надо забрать деньги, которые моя мама платила за меня. Я написала заявление, платежку предоставила и проч документы тоже. Пришла забирать, а мне сказали "Забирает только плательщик, но Вы можете забрать деньги при условии, что у вас будет доверенность"..
Мама живет на севере, а я в Москве, передать она мне не сможет её, а забрать нужно до завтра, ибо я также улетаю до НГ к маме. Выдадут ли мне здесь в Москве доверенность??

Евгений Бердюгин

А как же её тебе без мамы выдадут? Пусть мама на "севере" сделает и поездом или самолётом передаст.

Валерий Корсаков

Только если нотариус пойдет Вам навстречу. Но и то, это под большим вопросом. Нотариус должен установить личность доверителя.

Вариант: мама делает доверенность самостоятельно и с помощью факса или сканера и электронной почты отправляет Вам (это можно сделать в любом почтовом отделении)

Елена Васильева

Почему? А почта зачем. Пусть отправить нотариально заверенную доверенность.

Татьяна Науменко

Пусть мама прилёт заявление на безналичный первеод денег не расчетный счет. Никуда не надо к нотариусу ходить. Без Вас ей доверенность не оформят. Её оформляют в присутсиви доверителя и доверенного лица. С папортами. А счёт можно любой и на него просто деньги перевести. Это гораздо быстрее. Сберкнижку мамину и её заявление в вуз отдайте.