Дмитрий Орехов

Можно ли сделать доверенность на человека, чтобы он получил вместо меня справку за границей?

Необходимо чтобы сестра в иностранном государстве получила справку из ЗАГСа на мое имя. В ЗАГСе ей сказали необходимо чтобы я лично обратился, либо дал доверенность на имя своей сестры. Могу ли я в России получить у нотариуса такую доверенность? Как она называется? Доверенность от меня на имя сестры, могу ли я взять такую доверенность без сестры?

иностранное государство: одна из стран СНГ.
Деньги не принимают там, взятку можно дать только для ускорения в рамках закона.

G!
Gunner !!!

деньги все решают что тут то там

Ирина П

можно но очень сложно заграница шенгем?

Лейсан

Можешь, если ты - гражданин того государства. У себя идешь к нотариусу и оформляешь доверенность на получение ЭТОЙ справки - нотариус уже знает, как называется такая доверенность. Лучше всего тебе иметь при себе ксерокопию паспорта сестры - ее сестра может прислать тебе по электронке, ну и со своим ВНЖ или что там у тебя.... Потом нужен будет перевод этой справки на тот язык.. . Это можно сделать в посольстве