Марина Бакулина

дом признан аварийным нас расселяют у меня ребёнку 17 предлогают 1кв на что я имею право?

Юля Шабанова

На одну квартиру и имеете право!! ! На двухкомнатную.... Если вас двое!!!

Оксана Чернышева

Данные нормы регламентируется законодательством субъекта РФ. Вам положен квартира общей площадью не менее 42 кв. м.

Машенька Толкачева

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нетак уж важно знать сколько Вашему ребёнку, а вот какую площадь в скольки комнатной квартире и на каких основаниях Вы занимаете- важно. Ещё было бы полезно указать в каком регионе дело происходит 🙂

Виктор

Вам положена квартира того же метража как и та в которой вы сейчас живёте. Расселение из ветхого жилого фонда это не улучшение жилищных условий. Квартира большего метража вам положена только в том случае, если вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий. Ещё слава богу хоть что-тот дают! Послушайте нашего президента- ещё немного времени и заставят ссуды брать что бы выбраться из ветхого жилья. Разве люди сейчас нужны государству?

Ма
Марал

Если вы не стоите на очереди на расширение, то имеют право давать метр в метр. Это - с января этого года. До этого при сносе муниципального давалась санитарная норма.