Мария Чебышева

Выписаться из аварийного дома, сохраняться права?

В аварийном доме в муниципальной квартире проживаем мы с семьей (3 чел) и имеем решение суда на предоставление отдельной квартиры по программе улучшения жилищных условий еще от 2011года, в квартире на общих условиях остается проживать другая семья. Дом расселяют и предоставляют равнозначное жилье по метражу. Решение суда пока не исполняют так как это другая очередь и другое финансирование -ответ властей!
Если мы выпишемся из этой аварийной квартиры, нам так же должны будут предоставить жилье по решению суда или могут быть проблемы?

Суть в том что сначала администрация переселяет всех как есть в новые дома, а только потом будет исполнять наше решение суда, когда нам его исполнят, у той семьи отнимут метры за счет нашего переселения, как все это по закону незнаю, но адвокат подтвердил.

Тарасенко Наталья

не совсем понятно. но, я бы не рисковала...

Алёна

на сколько я знаю, так сначало предоставляют и вам это жилье в полне устраивает, то тогда вы выписываетесь из старого жилья и прописываетесь в новое, все это делается в один день

Андрей

Не стоит! пусть сначало предоставят, а то выпишитесь скажут Вы никто! Потом доказывай, что Вы жили через суд!

Cвета Гурова

Квартира - Вы написали - МУНИЦИПАЛЬНАЯ, т. е пока Вы в ней живете, Вы имеете право на исполнение решения суда, на получение не меньшей квартиры в порядке переселения из аварийного жилья. Если Вы в состоянии сами улучшить условия проживания, то...

Вадик Павленко

не дадут конечно

Валерия Оганесян

А Вам горит выписаться? Потеряете возможность получить жильё. Потом останетесь бомжами. Думайте о себе, а не о той семье. Делайте всё правильно. Потом администрация другое скажет, потом другое. Есть решение суда, сидите и ждите, пока дадут. Оформляйте на себя и только потом выписывайтесь. Та семья сама разберётся.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Вам что соседи роднее некуда? Не выписывайтесь, иначе ничего не получите вообще. Переселяют-переселяйтесь. Потом будете улучшать условия, раз решение суда есть. Ваши же хитропопые соседи хотят получить по переселению за ваш счет квартиру целиком. Вы-то на улице жить собрались? Вы сознательно ухудшаете свои условия, значит очередь на новое жилье для вас отодвинется на 5 лет. Вам это адвокат не говорил? И еще вам никто не подсказал, что простота хуже воровства. Чем и пользуются ваши хитрые соседи. Не играйте в Робин Гуда, думайте о своей семье, а не о чужих людях.