Кирилл Андреев

А вы уже поменяли резину на зимнюю?) ) Или, как подготовить своё авто к зиме? ) Дайте советы кто что обычно делает)

Лиза Сафронова

резину поменять и вместо воды в омыватель залить незамерзайку

Ор
Орест

Поменял, да рано оказалось, хотя сейчас среднесуточная ноль уже.. .

Перед зимой надо быть уверенным, что аккумулятор вытянет зиму, смазать все резинки в дверях силиконовой смазкой чтоб не примерзали, помыть и убрать на хранение летние колёса.
Слить летний омыватель и налить незамерзайку
Удостовериться, что нет серьезных поломок и протечек, которые будет невохзможно устранить посередине дороги зимой своими руками.

Виталий Ильчук

Поменял резину, смазал уплотнители силиконом, залил незамерзайку.

Евгений Усов

в багажник бросил щетку (у нас уже был снег)
колеса переобул
в бачок налил вместо омывайки незамерзайку

на выходных еще:
заеду развал сделаю
с балкона складную лопатку кину в багажник
поменяю дворники (эти свое отжили похоже)

все, больше ничего делать не буду.
у нас таких морозов не бывает чтоб радиатор завешивать и т. д.

Татьяна Пырерка

Проверь Аккум, незамерзайку, залей вд-40 в замочные скважины и прочие штуки которые должны открываться, резина зимняя это святое

Александр

дюбеля вбил с обратной стороны, норм 😃

Юлия

Да. Ботинки с мехом одел)))

Marina Popova

Пока не поменяла, хотя и пора бы это сделать, дождусь, когда очередей не будет на шиномонтаже. Статистика заявила, что на сегодня уже 30% авто переобулись.

Денис Зайцев

Поменял ещё недели 3 назад. У нас в аккурат уже 3 раза день жестянщика был. Ещё перед зимой, естественно, в расширительный бачок заливается незамерзайка. Приобретается комплект для утепления двигателя и радиатора, чтобы в сильные морозы двигатель быстрей грелся и медленней охлаждался. Ещё перед зимой желательно заменить масло в двигателе. Запуск двигателя в морозы - это всегда огромная нагрузка на двигатель, та что свежее масло движку в помощ. Если авто импортное, то заливайте синтетику 5 на 40. Наши авто синтетику держат хуже, через уплотнительные прокладки протекает, себе на десятку заливаю 10 на 40. Проверить аккумулятор, хотя бы чтоб электролит после летней жары не выкипевший был. Ну и последнее - зимний запуск двигателя. Перед запуском авто включить ближний свет секунд на 5, тем самым дать нагрузку для прогрева аккумулятора. Потом свет выключить. Затем выжать сцепление и только после этого поворачивать в замке зажигания ключ. Пользуйтесь.

S.
Serega- .............

В конце октября поменяла.