Рустам Махмадиев

Купил ноутбук в кредит помогите

Вот купил ноутбук в кредит там такая система если заплатиш в течений 6 месяцев то переплаты не будет ну вот мы заплатили в течений 6 месяцев и думали что всё забыли про кредит но вот начали звонить из банка что мы не платим кредит и тут всё началось когда мы пошли в банк разбираться нам сказали что вы должны были написать заявление о том что мы выплати кредит в течений 6 месяцев но сотрудники магазина нам про это не чего не говорили хотя это их обязоность!! ! и тут вышло что мы должны были заплатить 30т а теперь 42т что делать а чек найте не можем

Екатерина Акимушкина

пусть банк тебе покажет договор кредитования именно с тобой а не с магазином. если смогут предьявить договор и там написано что ты должен проценты по кредиту то ты заплатишь. в такой ситуации нельзя спускать все самоходом надо сразу по горячим следам .и еще!!! важный момент!!!! по любым понятиям кто предьяву кидает!)))) тот и должен предьявить доказательства! короче тут применительна презумпция невиновности. требуй с банка доказательства долга!!!!

Andrey Shishov

Нужно обязательно смотреть договор, там содержится вся информация, сумма кредита, срок кредита, условия погашения, процентная ставка. Если вы утеряли документы попробуйте добыть их дубликаты в магазине, где вы приобретали ноутбук, либо запросите копии документов в банке (с вашей подписью) , О досрочном расторжении вы должны были поставить банк в известность, т. к в ту сумму ежемесячного кредитного платежа входит оплата процентов за пользование кредитными средствами плюс погашение суммы основного долга, как правило сначала погашаются проценты по кредиту, поэтому, когда вы говорите, что заплатила 30 т. р, то вы погасили проценты и часть от основного долга, поэтому банк с вам требует дальнейшей оплаты. Если бы вы сообщили о досрочном расторжении договора, то банк пересчитал бы вам проценты по кредиту, в противном случае банк не знает о вашем намерении досрочно погасить кредит. Никогда не берите кредиты на подобные цели, т. к вы заплатите гораздо больше. Как правило банки в сговоре с магазинами, это просто замануха и обман, вам обязательно что либо не до расскажут и вы окажитесь в попадосе. Даже финансовое и бухгалтерское образование здесь не всегда спасает. Если добудете документы попробуйте обратиться за консультацией к юристу, но боюсь, что вам действительно придется доплатить требуемую сумму.