Дмитрий Суворов

Можно ли собаку глистовать препаратами для людей, например - Вермокс?

Андрей

Можно ( в очень крайнем случае), но не нужно. У собак есть паразиты, которые не встречаются у людей и поэтому человеческие препараты не рассчитаны на них и с ними не справляются. Да и используя человеческий препарат - можно "не угадать" с дозировкой.

Игорь Руссков

зачем? вы же не принимаете препараты, предназначенные собакам? у собак организм отличается от нашего, следовательно и живущие паразиты, бывают разными и лучше покупать то, что подходит конкретно им

Алексей Солопов

Зачем эксперементировать если на рынке масса различных ветеринарных антигельминных препаратов?!

Сергей Белов

Нет и нет! Никакие препараты для людей животным давать не стоит! Тем более вы вряд ли сможете правильно рассчитать дозу по весу животного. Для кошек одна таблетка от глистов стоит 20 рублей, для собак уж точно не намного дороже, чё жилиться то!

Александр

Ну и бред вам тут понаотвечали.... конечно можно! Даже более того, есть препараты которые нужно давать собакам, но они не предусмотрены в форме для животных, и купить их можно только в человеческой аптеке. Примеры из жизни: L- тироксин, энетеросгель, ношпа, вермокс, супрастин, празиквантел, активированный уголь, сульгин, фурадонин, 5-нок, различные антибиотики, эссенцеале и т. д. А вся суть аналогичных ветеринарных препаратов - продать подороже, добавить вкусовые добавки, что бы животное само съело препарат.

Дмитрий Петров

мне ветврач сказал что не стоит!!!

Де
Денис

На форумах пишут, что можно.

Axinya Igorevna

Ни в коем случае!... это может вызвать сильнейшее отравление!... пользуйтесь препаратами изготовленными для собак

Юрий Эртелев

Можно, но лучше зоо- препаратами, тем паче они идут комплексные. к примеру азинокс. не все виды, паразитирующие у собак могут быть у человека, поэтому есть возможность не выгнать паразитов. к тому же дозировка для животного другая, и вещества, содержащиеся в таблетках для человека могут оказаться крайне вредными для собаки.

Возбуждения Регулятор

Нет, нельзя. Для собак продаются препараты. Я думаю, что можно сходить и купить.. .

Шахноза Мамадалиева

Раньше, в советское время, когда ветеринарные препараты были в дефиците, давали человеческие лекарства (учитывайте, что с ними можно неправильно расчитать дозировку) , а сейчас, мне думается, лучше все-таки приобрести специальное глистогонное для собак, ведь теперь это не проблема.

Ел
Елена

Можно! НО
В чём вся суть, вам надо растолочь таблетку, сделать из порошка дорожку, и дать собаке такую часть, которая соответствует её весу, и часть эта очень мала, поэтому и проще делить не ножечком на 4 части хотя бы, а именно в порошковом виде.

На многих человеческих таблетках пишут дозы не по массе тела, а "ребёнок-взрослый" Так удобнее.
Так что если нет дозировки по килограммам, то тут вообще отпадает вариант давать собаке человечью таблетку.

Вот чесслово))))) ) Гораздо проще пойти в ветаптеку и купить собачью таблетку.
А ещё человечьи таблетки все абсолютно горькие и не каждая собака её сразу съест, надо запихивать. Собачьи таблетки не такие горькие и в них добавляют мясной порошок, хотя и их собаки могут не съесть просто так. В это случае сделали ещё проще, суспензия, вот от неё я ещё не видела, чтобы отказывались звери.

Vitalii Akulov

Ни в коем случае!!!! Глистогонки для людей и животных это 2 абсолютно разные вещи. Они рассчитаны на разные гельминты, и дозировку вы при всем своем желании правильно распределить не сможете. Не поленитесь сходить в вет аптеку и потратить 100р на хорошую глистогонку.