Маргарита Зозуля

Владельцы собак, кто сталкивался с препаратом Норсульфазол (суть внутри)?

Мы своих собак и кошек лечили от чумки, когда их тошнило и т. д. У подруги лабрадор третий день не ест, жидкий стул, уже с кровью, встать не хочет, денег как на зло на осмотр нет и возможности отвезти тоже. Можно ли ему это дать? Только если точно знаете. Спасибо

нашим дворовым животным всегда помогало на ура, отличная штука! а этот породистый, мало ли.. Ему 2 года примерно

Ир
Ирина

Если это чумка, то никакими таблетками вы не поможнте. Болезнь очень скоротечно протекает, вызывая гибель животного. Антибиотики и сульфаниламидные препараты ( а норсульфазол таковым и и является) не уничтожают вирус чумы, их применяют для лечения сопутствующих заблолеваний. Без ветеринара не обойтис, увы. Дозировку расчтывает врач. А если у собаки энтерит, то без лечения погибнет на 5-6 день Займите денег на прием, можно найти выход, если не безразлично, конечно.

Па
Павел

ну дать то можете... только лабрадору капельницы нужны

Татьяна Уткина

я с ним не сталкивался, я его применял.. . но не при таких симптомах.... похоже на энтерит.. точнее вет сказать должен, мы ж собаку не видим.. .
безопаснее водки дать с яйцом.. .
и капельницу физраствора с глюкозой, срочно, пока полное обезвоживание не наступило - !