Сергей Масляев

Вопрос владельцам Чихуашек. Кто-нибудь сталкивался с аллергией у ребёнка на собаку? Как проявлялась?

Ребёнку 2 месяца, высыпания на щёчках. Насморка и слезливости нет. Врач предположила аллергию на собаку, т. к питание меняем, а высыпания пока не проходят.

Михаил Земсков

Аллергия на собаку не бывает, а тем боле на Чихуашку.
Есть аллергия - на шерсть - на слюну - на эпителии - выделяемой самой собакой, а это есть у каждой.
Покраснение кожи, местами может чесаться.
Слезоточивость.
Насморк.
Чихание.
Сдайте аллегопробы у ребенка, а то просто так можно потерять друга - со слов врача.

Алексей Егоров

проще всего сдать тесты на аллергены. Врачи как правило зная о животных, именно этот раздражительно указывают на первом месте. и это не зависит от породы, бывает что на одну есть аллергия, а на другую нет, а порода одна. Аллергия на эпителии и слюну.