Елена Коцеруба

Вопрос к владельцам лаек и других собак.

Здравствуйте, уважаемые кинологи! Прошу вашего совета. Дело в том, что мне бы очень хотелось написать исследовательскую работу на межрегиональную конференцию школьников. Работа должна быть связана с темой животных. Поскольку я больше интересуюсь собаками, то и тему выбрала соответствующую. Больше всего меня интересует охотничье собаководство и лайки. Но придумать тему для работы я никак не могу. Не могли бы вы, уважаемые собачники, посоветовать мне тему для работы? Заранее благодарю.

P.S. У меня есть вариант - "История создания пород лаек" (про то, как создавались породы лаек) . Как вам такая тема?

Хочу сказать, что тема, предложенная в первом ответе не подходит, т. к. нет ничего интересного в обучении (дрессировки) хаски. Да, хаски собаки умные, но что я смогу рассказать о их дрессировки, не имея хаски?

Про многообразие пород (2 ответ) заинтересовала.

Юл
Юлия

обучение хаски!

Илья М

"Многообразие пород лаек" - там и расскажете, что есть ездовые, пушные и т. д.

Alima Bakirova

Можно"Разнообразие охотничьих пород собак",что есть лайки, есть гончие, есть сеттеры, есть спаниели, есть пудели (это тоже охотничья порода собаки), есть ретриверы, есть поинтеры, есть борзые,, есть терьеры и таксы, есть те же лайки в конце концов, можно это все перечислить и рассказать, для чего выводилась каждая из тих пород собак, для какого вида дичи каждая выводилась и что должна при этом делать (гнать, приносить, атаковать и пр.)

Светлана Лешина

лайка, её особеностси и отличия от других пород собак.

Ольга Баранова

попробуйте написать так просто история породы (без создания)
и желательно какой именно лайки (западно сибирская, якутская ну и т. д.)