Sanya

Спрашиваю у владельцев йорков и других собак.

Не давно мне купили йоркширского терьера. Я очень хочу научить щенка командам, сделать из него послушного пса. Но при этом я не хочу его мучить и доводить до стресса! Если вы знаете как это сделать, как научить его каким-либо командам, подскажите. Сейчас ему 2 месяца.
Спасибо за ответ!

Руслана Лебедева

Все обучение проводится в игровой форме.
http://www.komanda-azart.com/video_obuch.html здесь посмотрите, доступно показано на разных этапах.
ТРЕБОВАТЬ выполнения команд от щенка не надо пока. С 4-х месяцев вам прямая дорога на дрессплощадку.

Альберт Пак

обучение начинайте с 4-х месяцев, а до этого времени тоже можно обучать, но так в процесе игры или под ситуацию
обучать надо спокойно, не орать, не бить, поощрять лакомствами если правельно собака выполнила

Вячеслав Княжев

Конечно, дрессируйте на здоровье!
Йорки очень умны, у них хорошая способность к дрессуре!
Я помню, что мой щенок научился команде сидеть в 3 месяца после 10 повторов - это очень хороший показатель, что йорки все легко усваивают.
Поищите в интернете есть уроки, есть видеоуроки, есть рекоммендации в каком возрасте каким командам обучать.
Занимайтесь с вашим йорком так, что бы он воспринемал это как игру, если у щенка нет настроения, отвлеките его, и попробуйте позже. Вы сами удивитесь, как легко и быстро йорки обучаются!
Удачи вам и вашему щеночку)

Антон

Мой опыт воспитания и содержания и то, что я требую от своих владельцев:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

!H
!!! Handsome !!!

интернет для чего?

Юлия Забелло

Элементарно. Ведете на ОКД. У нас китайцы прекрасно их проходят в группах с овчарками