Александра

Владельцам крупных собак.

Вечер добрый, интересует такой вопрос, все кто имеет большую породу собак дома, но при этом не имея собственного автомобиля, скажите пожалуйста, как у Вас с разными поездками в другие города и т. д. ?
Как вот например немца\добермана (как пример) перевозить в поезде\автобусе? 🙂

Поездки на море и т. д.

Расскажите пожалуйста Ваши действия 🙂

Спасибо.

Andry Yakovlev

Собаку (крупную) лучше не брать с собой на отдых ( есть гостиницы для животных --дорого, правда, и тоже вариант не 100%). Оставлять с кем-то из родственников-друзей--проблематично ( собака крупная, с ней надо уметь управляться) . Только, если на выставки вас потянет--тогда летите-поезжайте. Я 4 года никуда не выезжала (сейчас пёсы уже нет--ротвейлер был) . Но, это моё было решение- в пользу покоя собаки и, конечно, по мат. причинам. Крупные породы, вообще, сложнее и дороже в содержании -воспитании. Если решитесь--удачи вам.

Елена Погорелова

В другие города и страны проще и дешевле летать самолетом. У меня алабаи и кавказские овчарки. Перевозить такую собаку наземным транспортом - очень проблематично, так как животному нужно гулять и не по 20 минут пока стоит поезд и не у здания вокзала, плюс ко всему приходиться выкупать все купэ, а это в два раза дороже билета в бизнес класс от Тюмени до Москвы. Гораздо удобнее купить контейнер на колесах и просто запряч собак в этот контейнер, пусть таскают по аэропорту вместе с багажем, а при сдаче их в самолет посадить внутрь и все. Обычно я пару часов выгуливаю собак по дороге в аэропорт, а потом они спокойно спят весь полет.

Иван

У меня крупный метис НО, если я поеду с ним куда - то, например в Чехию, то только поездом, в наморднике, на коротком поводке, предварительно заплатив за него проводнице, или купив билет на двоих. Лучше с крупной собакой ехать на поезде, пусть и с пересадкой, но на поезде. Так в любом случае, удобно на мой взгляд. Удачи)

Сергей Опекунов

В другие города и страны проще и дешевле летать самолетом. У меня алабаи и кавказские овчарки. Перевозить такую собаку наземным транспортом - очень проблематично, так как животному нужно гулять и не по 20 минут пока стоит поезд и не у здания вокзала, плюс ко всему приходиться выкупать все купэ, а это в два раза дороже билета в бизнес класс от Тюмени до Москвы. Гораздо удобнее купить контейнер на колесах и просто запряч собак в этот контейнер, пусть таскают по аэропорту вместе с багажем, а при сдаче их в самолет посадить внутрь и все. Обычно я пару часов выгуливаю собак по дороге в аэропорт, а потом они спокойно спят весь полет.

Татьяна Карих

У меня крупная собака, но я не решусь брать его с собой в дальнюю поездку, моя бабушка присматривает за моими животными, если надо уехать надолго.