Сергей Журавлёв

Чем хаски отличаются от других лаек ?

Ма
Мария

Тем, что хаски - это не лайка.
Лайки - общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии (русско-европейская лайка, восточносибирская, западносибирская, карело-финская и т. д.) .
А сибирский хаски относится к группе северных ездовых собак. Туда же относится самоедская собака, аляскинский маламут, чукотская ездовая собака.

Главное различие - это предназначение: лайки (все) - охотники, хаски (как и другие ездовые собаки) - собаки для бега в упряжке.
Если хотите внешнее различие основное, то у лаек хвост всегда кольцом, у хаски хвост "поленом" (она загибает его, когда заинтересована, но и то, кольцо не будет таким тугим, как у лайки).

Ирина Никифорова

голубыми глазами

Агнесса Моторина

хаски в другой среде живут, а лайки в другой. У них есть и другие признаки.

Дмитрий Л

Лайки отличаются тем, что подобно собакам лают, а хаски в этом отношении ближе к волкам, поскольку предпочитают выть. У хаски шерсть самоочищается, поэтому от них практически нет запаха, а лайка пахнет характерно для собак. У хаски очень высокая выносливость, им ведь приходится тянуть упряжку, а лайка в этом отношении проигрывает, хотя может неутомимо преследовать добычу на охоте.

Ксения Гудова

Голубые глаза помимо хаски есть и у якутских лаек. У лаек квадратный формат или приближенный к нему (рост в холке равен длине корпуса) , у хаски более растянут, ближе к немецкой овчарке. Хвост у лаек кольцом, у хаски поленом. Ну и окрасы различны

Екатерина Иванова

Хаски - это СЕВЕРНАЯ ЕЗДОВАЯ ПОРОДА, а лайки - ОХОТНИЧЬИ!!!
Голубые глазки - это не признак хаски, голубые глаза у многих пород!!!

можете тут почитать. http://doghusky . ru/статьи/отл ичие-С… аски-РѕС‚-Р» айки . html

Пробелы уберите.