Екатерина Широкова

чем отличается маломут от хаски?

Анна

Хоть бы породы правильно писали 🙂
Аляскинский маламут и сибирский хаски.
Различаются они многим.
Предназначение. Маламут создан для перевозки тяжёлых грузов на значительные расстояния с небольшой скоростью. Хаски созданы для перевозки лёгких грузов на большие расстояния с большой скоростью.
Внешний вид. Маламут - это мощная, крупная собака. Хаски более мелкие, лёгкие.
Глаза. Маламут: глаза овальные, косо посаженные, карие. Голубые глаза или глаза разных цветов не допускаются. Хаски: глаза могут быть коричневого или голубого цвета; допустимо разноглазие и частичное прокрашивание.
Окрас. У маламутов разнообразие окрасов меньше: от светло-серого до черного, может быть также соболиный, рыжий, коричневый с белым. Единственный однотонный окрас - белый.

Это хаски:

Это маламут:

На
Натали

Аляскинский маламут и хаски были выведены в северных широтах, и использовались, прежде всего, как ездовые. Родиной первых стала Аляска, вторых – Сибирь. Они очень выносливы, ведь в их родных краях температуры опускаются ниже 30 градусов, и частенько им приходится пробираться по глубокому снегу в любую погоду. Обе эти породы, аляскинский маламут и сибирский хаски, показали себя в суровых условиях как отличные помощники людей. Характер собак очень схож: они энергичны, игривы, отлично уживаются с людьми. Многие спорят, кто лучше - хаски или маламут, но как правило это вопрос субъективных предпочтений. Выходцы с Аляски отличаются большей физической силой, а сибирские животные – скоростью, но если говорить о современных условиях содержания собак, когда они редко используются по прямому назначению, эти особенности теряют свое значение

Люлек

породой, внешним видом, размером, читайте стандарт обеих пород

Ол
Ольга

Основное: маламуты крупнее и массивнее (они выводились для перевозки тяжелых грузов, в отличие от хаски, для которых главным была скорость) , у них только коричневые глаза, а у хаски коричневые, голубые и может быть гетерохромия, уши у маламутов находятся на внешней стороне черепа, у хаски они идут прямо.
На 1 и 3 фото маламут, на 2 и 4 хаски.

Советую еще заглянуть сюда.

Кр
Кристина

Размером, окрасом, шерстью, формой головы и хвоста и т. д.

Ев
Евгения

вам их надо в живую увидеть, сразу поймете. идите на выставку собак

Айдай

Во первых: внешним обликов. Во вторых: маламуты были выведены для того чтобы перевозить тяжёлые грузы, а хаски для быстрых перевозок. В третьих: характером, и повадками. В четвёртых: ну хотя бы что маламуты могут выдержать темпервату -70, за счёт своего, если можно так сказть, супер-тёплого меха. В пятых: маламутов в квартире держать никак нельзя, а хаски в полне. В шестых: происхождением. В общем это совершенно разные породы, для которых нужны совершенно разные условия проживания, вот вам седьмое отличие.