Сергей Кузнецов

бывают ли крысы породы хаски?

Ольга

Не породы, а разновидности
Бывают

Лю
Люба

Ну белые же бывают. Наверное и хаски могут быть.

Чу
Чулпан

Бывают, бывают! Сотню-другую в санки впряжёшь и - вперёд, с ветерком!

Ирина

конечно, блеать! очень верные - жрут проводку только твоей машины, в соседские гаражи не заходят

Ольга

нет, породы не бывают.
а разновидности да 🙂

Ирина

Бывают-только у крыс не ПОРОДЫ, а РАЗНОВИДНОСТИ. По ушам, по окрасу и по форме шерсти. Хаски - это не только окрас, это сочетание окраса с маркировкой. Основной цвет может быть любым.
Особенность этого окраса заключается в том, что в течение жизни животного он "перецветает", т. е. происходит постепенная замена основного цвета на белые волоски.
Начинается процесс в 1-1,5 месяца и продолжается всю оставшуюся жизнь.
Степень перецветания зависит от наследственности. некоторые животные становятся окраса "соль с перцем", а некоторые выцветают до полностью белого окраса.