Ilya Khangireev

Владельцы собак, дайте совет! (см. внутри)

Здравствуйте! может кто-нибудь сможет дать дельный совет. Я владелица взрослого мальчика таксы, уже несколько дней сталкиваюсь с одной и той же проблемой: собака не делает на улице все свои дела. Доделывает дома. Гуляем очень долго, дольше чем гуляли раньше. Может какие то проблемы с желудочно-кишечным трактом? Или ещё что-то. Кто знает подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо!

Татьяна Карета

Хорошо, хоть дома доделывает, а вот с нашими таксами, если выпадёт свежий снег, просто беда. Носятся, как ошалелые по сугробам, нигде не находят себе места даже пописать, не говоря уж о более серьёзных делах. Ну, не могут они гадить там, где чисто и нет запахов. Возвращаются домой ни с чем, а дома тоже себе ничего такого позволить не могут. Вот ждём, пока менее закомплексованные собаки свежий снег пометят, и снова на прогулку выходим.

Katrina

диагностировать проблемы сможет только вет врач, своди песика в вет и все точно известно будет, узи сделай) ) может быть все что угодно...

Koroleva Svitlana

Мне кажется это у него проблемы с характером, а не с желудочно-кишечным трактом, понравилось дома в тепле, попа не мерзнет. А если серьезно, то я замечала, что собаки не любят делать свои дела там, где им снег аж под пузо подпирает, может вам на дорожках потренироваться кучки оставлять? (да простят меня люди не имеющие собак :)).

Алексей Миняев

не знаю с чем связано. если переживаете о желудочном тракте вазелиновое масло 20 милиграм . собаке между зубов и десен или прямо в горло. 2 часа.. . и всё очиститься, если в этом проблема то поможет. удачи)

Сергей Сироткин

У нашей собаки было такое при отравлении (
В течении недели прошло.

Nadezhda Fedorovich

если писается проверьте на цистит есть и другие инфекции м. пузыря. Если он всегда так делал то это не болезнь а привычка уже такая.

Begench Rejepov

а что для вас взрослый возраст? сколько конкретно кобелоьку? если подросток, то проверяеть на характер, если действительно взрослый, то это проблемы с психикой, и тут уже проблема решается по другому

Татьяна Лебедева

у меня 2 йорка, когда наступают холода, они все доделывают дома)