Его Сиятельство Граф Аверкин

Как подсоеденить гирлянду из 20 лампочек через БП на 5 вольт?

или же сколько понадобится сопротивление через подключение 220 вольт?

Катюшка Крынина

уфф нет слов - лучше не делай - спалиш всё нафик с такими знаниями

для начала изучи основы электроники (учебник физики 6го класса)
там какраз на примере гирлянды всё и растолковывается, как и сколько и каким образом подключать, со всеми формулами и схемами

Артём Николенко

Укажите номинальное напряжение ламп сначала.