Антон Голубов

можно ли где то купить, или собрать бп на 5 вольт и ампер 14 минимум?

дело в том, что сейчас не удивишь людей смартфонами, телефонами, планшетами, плеерами и прочими гаджетами. но как на зло количество розеток ограничено в квартире. да и другим устройствам они нужны тоже.
было бы просто замечательно выделить место возле компьютера. поставить хаб (у меня на 7 USB) и подключить его к такому бп. а еще можно к компу. одновременно доступ к файлам и заряжаются. тем более, что планшеты и новые смарты от компьютера могут заряжаться в состаяние покоя и долго. не хватает питания.

с бп от компа это гениально. Спасибо!

Алексей Симонов

БП от любого старого компа!

Кр
Кристина

Возьмите обычный БП от компа и коротните на самой большой фишке черный и зеленый провода и он запустится. Там будет 5 и 12в на много фишек. Подключаете хаб или делаете переходники и спокойно заряжаете любые девайсы.
Главное вольтаж не перепутайте.

Олег

еще один блок питания не нужен, просто хаб запитать от цепи +5В самого компа (черный -земля, красный - плюс) . каждое USB устройство не может потреблять более 200 мА (иначе сработает защита хаба) таким образом 2х ампер хватит на 10 USB устройств.