Наталья Барышева

если смарт подключить для зарядки к бп от компьютера на 5 вольт и куча ампер. контроллер справится с такой силой?

я легко заражаю смарт зарядкой от планшета хотя родная на 700 мА. а у планшета целых 2А. на время автономной работы это не сказалось. хотя заряжаю так полгода.

цель этого всего сделать мощьную USB зарядку для зарядки смартов и планшета как по отдельности так и вместе.

бп же даст больше чем 500 мА

?

Valeryi Vidmanov

максимальный стандарт на USB 500 ма

Никита Лутаев

дело в том что при зарядке акб, по мере насыщеня акб ток должен уменьшаться а комп бп постоянно выдает напругу -есть большая вероятность взрыва акб-комп. бп предназначен для постоянного напряжения, а сколько ток выдает это без разницы-акб берет ток столько сколько ему нужно

Евгений Сергеевич

да выводи провода с компа (не с усб) +5в (красный) и -(черный) и будет те щате

Наталья Вега

Контроллер для того и служит чтобы управлять процессом зарядки АКБ. Так что если источник способен довать больший чем необходимо ток это не страшно. Ведь включая телевизор в сеть вы не думаете о том что сеть способна давать ток в десятки раз больше чнм необходимо. Вот то что ток в USB ограничен до 500мА это плохо может не хватить для нормального режима зарядки.