Ин
Инкогнито

Подскажите платформу для игры)

Вообщем нужна платформа для создания игры.
Требования такие
1) возможность создания бесконечного самогенерируюшегося 3d мира (как в MInecraft)
2) красивая графика
3 желательно легкость в освоении (напоljбе Unity, с ней я разобрался)

и как бы возможность сделать игру "песочницу! " от первого лица с элементами стратегии, рпс и рпг)))) )

желательно предоставить и инструкцию к проге (можно и на англиском=))

Мир в майне генерируется по мере передвижений играка) потипо локаций из 16х16 блоков)

cryengine 3
и какой он)
какие типы игр можно создать. все или только акшен)

нужен такой движок в котором можно было бы сделать генератор мира (почти бесконечного)

Настена

1. мир в minecraft не бесконечный
пункты 2 и 3 несколько противоречат друг другу

Марина

Ogre3D + различные Middleware. Генераторы есть разные