Любовь Горячева

Обязательно ли прохождение флюорографии в 15 лет?

Учусь в 9 классе. Врачей, анализов, прививок боюсь до уср*чки, как и поликлиник и иже с ними, поэтому почти всегда эти мероприятия пропускал.
Уже 2 недели, как должен был ФГ сделать, но естественно - не сделал. Мед. кабинет говорит, что если не сделаю - имеют право не допустить к урокам, в чём я весьма сомневаюсь.

Не нужно советовать мне "Буть мужыком, иди и зделай! ", есть личные причины, по которым посещение поликлиники мне внушает ужас (и да, не курю)

В общем, закреплено ли прохождение обязательное прохождение ФГ в каком-нибудь законе и т. д.?

И имеют ли право при отказе от прохождения не допустить к урокам?

Ольга Сидорова

Флюорография это проверка на туберкулез, делается один раз в год обязательно, поэтому Вас могут не допустить к занятиям. Идите и пройдите ее, это секундная и безболезненная процедура.
МужИком, Сделай, буДь!!!

Андрей Полынкин

Запросто могут не допустить. Нужно проходить флюшку каждый год. Без неё вы не докажете, что не больны и не представляете угрозу для общества. на работу потом тоже не возьмут. Хотя не очень понимаю вашу боязнь перед этой процедурой. Она абсолютно безболезненна. И не страшнее чем снимок фотоаппаратом. Вы боитесь фотографироваться?

Наталия Козлова

имеют полное право не допустить к занятиям. туберкулез, милок, он такой, с сигаретами не передается, курю-не курю тут мало кого волнует.

Екатерина Становова

точно не скажу, но навряд ли. на фл смотрят есть ли у тебя туберкулез. это действительно важная процедура, на мой вгляд. не знаю, по какой причине ты боишься, но скажу так, что недавно сама делала в первый раз. все очень просто и быстро. заходишь в спец кабинет, снимаешь одежду с верхней части торса и стоишь, не двигаясь и не дыша пару секунд, потом одеваешься и уходишь. 3 минуты в кабинете врача. все будет ок (8

Наталья Алгинина

Вообще флюорографию просто так не делают. Если по направлению врача, то лучше сделай, это не страшно. Сама боялась, когда первый раз шла, хотя если в коробочку заходить, всё равно страшно.
Тебя полностью просвечивать собираются или частично?:)

Станислав

Конечно нужно проходить

Иван Иванов

ФЛГ обязательно. Это безболезненная и обязательная процедура 1 раз в год.

Azamat Musoev

http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=063&id_3=000056

«Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. N 5487-1

Статья 32. Согласие на медицинское вмешательство
Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих основ.

Игорь Малиновский

Флюра должна проходиться всеми раз в год. выявляет заболевания легкого в том числе туберкулез. не знаю как в вашем регионе в нашем туб распространен. независимо от этого могут не допустить к урокам - ты ж на него не обследован ( опасна открытая форма тубика)