Мальвина

На какой вопрос отвечает сказуемое

Иван Жучков

Сказуемое — главный член предложения, связанный с подлежащим и отвечающий на вопросы: «что делает предмет (или лицо)?» , «что с ним происходит?» , «каков он?» , «что он такое?» , «кто он такой? » и др. Сказуемое обозначает действие или состояние предметов и лиц, которые выражены подлежащим. Сказуемое чаще всего выражается глаголом, согласованным с подлежащим, но часто сказуемое выражается и другими частями речи. Подчёркивается двойной чертой.

Уколов Константин

Что делать?, что сделать?

Руслан

Что делать? Что сделала? Что сделать? и т. д. Но есть и исключения)